Новости в мире / 11 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Гендиректор Chrysler намекает на расширение модельного ряда с новым Electric 300


Stellantis, наконец, признал очевидное, когда компания представила концепцию Airflow на выставке CES. Он предназначен для предварительного просмотра будущего электромобиля, который появится к 2025 году, и поможет открыть полностью электрическую линейку к 2028 году.

 Продажи Chrysler заметно упали за последний год: компания продала только 115 автомобилей на родном рынке в прошлом году. Это на 534 289 машин меньше, чем в 2005 году, и на 209 842 единицы меньше, чем в 2015 году. Это ужасные результаты. Давно стало ясно, что Chrysler нужно измениться.

По теме






 В интервью Automotive News гендиректор Chrysler Кристин Фьюэлл раскрыла несколько дополнительных подробностей о трансформации бренда. В частности, она сказала, что Chrysler предложит более широкий модельный ряд, поскольку в 2028 году в их портфолио будет более трех моделей.

По словам гендиректора, Chrysler возвращается» и предложит «совершенно новый портфель продуктов в течение следующих нескольких лет». Эти будущие модели будут включать в себя «ряд совершенно новых продуктов, которых сегодня еще не существует.


    Учитывая, что Chrysler конкурирует только в двух сегментах, мы можем ожидать появления электрического седана в будущем. Они будут сильно отличаться от того, что есть на рынке сегодня. Тем не менее, с угасанием популярности сегмента минивэнов, вполне возможно сегодняшние Pacifica и Voyager возродятся как кроссоверы.

  Автолюбители в конечном итоге увидят Chrysler как «стартап-бренд», привлекающий ту же группу клиентов, которая обычно покупает Tesla. Это должны быть молодые семьи с семейным доходом, превышающим 100 000 долларов.

  Поскольку до выпуска электромобилей Chrysler еще несколько лет, бренд попытается обновить свой текущий модельный ряд с помощью «специальных пакетов и модных моделей». Пока неизвестно, чего ожидать, но выпуск нынешних 300 моделей планируется прекратить в конце 2023 года. Бренд может отметить это событие выпуском специальной серии.



  Читайте также о том, что Chrysler представил концептуальный электрический кроссовер под именем Airflow.