Автоэксперт Васильев советует водителям РФ ездить по заснеженной колее с запасом скорости

Автоэксперт Егор Васильев в разговоре с агентством «ПРАЙМ» напомнил российским водителям, как безопасно перестраиваться на заснеженной дороге.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Васильев советует водителям РФ ездить по заснеженной колее с запасом скорости
По словам специалиста, зимой, когда российские дороги скрываются под слоем снега и льда, нужно заранее планировать каждый свой манёвр. Это залог его безопасности. В таких сложных условиях на его выполнение придётся потратить больше времени, чем обычно.

Да и пространства тоже нужно будет больше. Зимой на наших дорогах очень часто образуются накатанная снежная колея, при этом коэффициент сцепления колёс с дрогой куда хуже, чем в тёплое время года. Если колейность довольно  глубокая, автомобилю будет тяжело выбраться из неё или вернуться назад. 

Автоэксперт напоминает, что в одной колее могут оказаться, например, переднее левое и заднее правое колесо.

Так что, как советует Егор Васильев, зимой по дорогам страны нужно ехать с предельной осторожностью, заботясь о запасе по скорости и расстоянию.
Не лишним будет заранее учесть особенности рельефа того участка трассы, по которому пройдёт ваш маршрут. 



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ начнёт  производство нескольких новинок LADA и Renault в 2022 году. На начало весны запланирован конвейерный дебют обновлённой «Весты». 

Автоконцерн АВТОВАЗ запустит производство нескольких новинок LADA и Renault в РФ в 2022 году

Самые важные и ожидаемые – рестайлинговая LADA Vesta FL и семейства Renault Logan/Sandero нового поколения. Напомним, тестовые прототипы этих машин регулярно попадаются на глаза фотошаблонов с прошлого года на тольяттинских дорогах.

О будущих вазовских автоновинках в 2022 году рассказывают инсайдеры. Как пишет Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», в этом году наконец-то появится обновлённая «Веста». Серийный выпуск новинки начнётся в марте. Причём к этому времени уже выпустят около двух сотен рестайлинговых машин для дилеров: тест-драйвы и прочее. Пока же прототипы новинки проходят финальные дорожные испытания. Тесты проходят на полигоне около села Сосновка.  Ещё одна важная премьера - начало производства моделей Renault Logan и Renault Sandero нового поколения. По предварительным данным, это будет начало лета. Все эти автомобили будут базироваться на модульной платформе CMF-B. Именно эту архитектуру собираются использовать на всех новых вазовских легковушках. После смены поколения обе модели получат посвежевший дизайн, а вот моторная гамма сохранится без изменений. Также на этот год намечен дебют новых версий LADA Largus. Для таких машин в списке доступных опций появятся новая мультимедиа Enjoy Pro и передник парктроники. Ещё пара автоновинок - обновленная LADA Niva Legend (слегка подретушированный дизайн) и LADA Niva Travel в спецверсии [BLACK]. Параллельно российский автогигант собирается вести подготовку к выпуску нового семейства автомобилей B-класса – преемника LADA Granta. Другой перспективный проект - LADA Niva нового поколения. Помним мы и о преемнике нынешней «Весты». Его кузов из металла в конце 2021 года собрали в Инжиниринговом центре «АвтоВАЗа». До конвейера эта новинка доберётся не раньше 2027-2028-го.  Ранее наш портал рассказывал о серьёзной неисправности, которая обнаружилась во время тестов рестайлинговой LADA Vesta FL. Этот дефект автопроизводитель обещает устранить к марту, когда будет запущено производство новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+