Представлен видео-рендер с "заряженным" Porsche Taycan Turbo S Coupe

Независимый художник 2NCS решил представить свое виденье того, каким может быть электрическое купе Taycan Coupe. Его версия машины была создана на базе Taycan Turbo S.

Комментировать
Поделиться:
Представлен видео-рендер с "заряженным" Porsche Taycan Turbo S Coupe
 В скором времени Porsche разнообразит свой модельный ряд электромобилей, представив кроссовер Macan следующего поколения, который появится позже в 2022 году. Похоже, нам придется терпеливо ждать купе, поскольку Цуффенхаузен неоднократно заявлял, что электрическое исполнение 911 появится не раньше 2030 года. Единственный вероятный сценарий относительно появления двухдверной модели без двигателя внутреннего сгорания раньше — это гиперкар, который последует за 918 Spyder.



Между тем, независимый художник 2NCS решил не дожидаться немецкого бренда и представил свое виденье Taycan Coupe. Его версия машины была создана на базе Turbo S.

 
Это больше, чем просто рендеринг, поскольку художник потратил время и усилия, чтобы «снять» 90-секундное видео воображаемого электромобиля, у которого не было бы конкурентов, поскольку, к сожалению, сегодня в продаже нет электрических купе.

 Учитывая вентилируемые крылья и мощный аэродинамический обвес, мы бы сказали, что цифровой дизайн больше похож на GT3 RS с характером, ориентированным на гоночный трек, чтобы отразить безнаддувные спортивные автомобили Porsche. Поскольку Taycan превосходит по продажам 718 Boxster/Cayman и Panamera в соотношении 2 к 1 в Соединенных Штатах, а электромобиль Macan находится на подходе, купе не занимает высокого места в списке приоритетов.

 Учитывая, что версия электромобиля в кузова седан весит 2 270 кг, есть потенциал уменьшить габариты и создать высокопроизводительный электромобиль, способный конкурировать с Nevera.

 Говоря об этом, у Porsche есть 45-процентная доля в недавно созданном совместном предприятии Bugatti Rimac, а также 24-процентная доля непосредственно в Rimac. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche подтвердила выпуск автомобилей Singer с немецкими двигателями. Компания Singer заняла свою скромную нишу в мире отреставрированных машин Porsche. Ее автомобили — это и дань уважения культовым моделям немецкого концерна.

Автогигант АВТОВАЗ возобновил работу в штатном режиме c 10 января 2022 года

На новогодние каникулы автовазовцы отправились ещё 31 декабря. Теперь же заводчане приступили к работе по привычному для себя графику.

В первый рабочий понедельник нового года, 10 января, на «АвтоВАЗе» возобновились работы на сварочных и окрасочных комплексах всех автосборочных производств. Выпуск товарных автомобилей российский автогигант обещает начать по мере готовности кузовов. Ориентировочно, это вторая половина дневной смены. Такой информацией делится Интернет-паблик «Нетипичный АВТОВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». К началу сегодняшней вечерней смены сборочные линии В0 и LADA Granta заработают в полную силу. Как мы помним, линия В0 отвечает за сборку моделей LADA Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero. Второй участок, как это понятно из названия, выпускает машины семейства «Гранта».  Сборка внедорожников семейства Niva ведётся только в дневную смену. За первый рабочий день нового года автопроизводитель собирается выпустить порядка 900 автомобилей. Это половина от обычной производственной мощности всех конвейеров российского автогиганта. Во вторник, 11 января, все вазовские сборочные линии начнут функционировать в стандартном режиме. А тем временем стало известно, что марка Volvo намерена сохранить в модельном ряду седаны и универсалы. Их ассортимент урежут, но зато сами автомобили станут современнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+