Mitsubishi отчиталась о очень успешном для нее 2021 годе

Согласно официальным данным от компании Mitsubishi, для нее прошедший 2021 год был довольно успешным. Самой популярной моделью японского автопроизводителя стал кроссовер Mitsubishi Outlander.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi отчиталась о очень успешном для нее 2021 годе
 Представление нового Mitsubishi Outlander (на фото) оказалось огромным успехом для японского производителя на рынке Северной Америки. Частично благодаря его прибытию бренд подтверждает, что закрыл продажи за 2021 год с увеличением на 16,8% по сравнению с прошлым годом. В четвертом квартале было продано 24 861 автомобилей, что на 68,3% больше, чем в 2020 году.



Mitsubishi заявляет, что за год удалось продать 102 037 автомобилей. Это четвертый раз, когда бренд преодолел отметку в 100 000 автомобилей с 2007 года. 

Бренд приписывает этот успех февральскому дебюту совершенно нового Outlander в прошлом году. Эта модель хорошо начала четвертый квартал с точки зрения продаж, и только октябрь стал лучшим октябрем для бренда за всю историю.

 В декабре Outlander добился лучших показателей ежемесячных розничных продаж за всю 20-летнюю историю модели, в результате чего в четвертом квартале было продано 12 606 экземпляров. В течение 2021 года модель смогла найти 33 883 новых владельца, что на 24,9% больше, чем в прошлом году. Это также занимает 33,2% от общего объема компании.


Mitsubishi говорит, что каждый месяц четвертого квартала был значимым для ее бизнеса. Компания также хвалит недавно обновленную линейку, в которую входит Mirage, который был продан тиражом 22 741 единиц, что представляет собой увеличение на 18,8%, несмотря на текущие проблемы с цепочкой поставок.

 Продажи Mitsubishi Outlander Sport были зарегистрированы на уровне 34 216 единиц, что отражает рост на 18,7%, в то время как продажи Outlander PHEV (плагин-гибрид - прим.редак.) составили 2250 единиц, что на 14,5% больше. Далее компания заявляет, что спрос превышал предложение в течение 2021 года, особенно с Outlander, из-за кризиса.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mitsubishi может привести в Россию новый недорогой кроссовер Airtrek. Напомним, что мировая презентация автомобиля состоялась осенью 2021 года. Отметим, что такой кроссовер мог бы успешно дебютировать в России.

Автозавод АВТОВАЗ во время тестов выявил в новой LADA Vesta серьезную неисправность

По информации Интернет-сообщества Avtograd news в соцсети «ВКонтакте», сегодня собрано 200 новых «Вест», которые проходят необходимые дорожные испытания.

Инсайдеры утверждают, что во время очередного тестового заезда на новой LADA Vesta обнаружилась серьёзная неисправность. Дефект связан с опцией, которой у нынешней «Весты» нет. Так что подробности по этой проблеме скрыты. Известно только, что сейчас тестовые прототипы проходят итоговые испытания. Половина тестовых машин из первой партии (в ее составе 8 автомобилей) столкнулась с проблемой отказа виртуальной приборки. В итоге работать прекращает вся имеющаяся электрика. А сам автомобиль глохнет. В серию новая «Веста» выйдет в марте 2022 года. Так что у отечественного автопроизводителя есть время, чтобы исправить все ошибки. Для этого и нужны тестовые заезды. К намеченной дате серийного выпуска новинки ижевский автозавод выпустит несколько сотен товарных «Вест» для дилеров. А вот реальные продажи начнутся в конце будущей весны.    Ранее наш портал рассказывал, что в России продают «Копейку» с красивым номером за 16 млн рублей. Этот автомобиль сохранился в отличном состоянии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+