Новости в мире / 10 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

КАМАЗ планирует нарастить продажи на 2,3% по итогам 2022 года


Прошлый год получился для отечественного производителя грузовых машин очень неплохим. Тем не менее, в руководстве уверены, что пространство для прогресса еще есть.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» со ссылкой на пресс-службу бренда «КаМАЗ» сообщают, что компания собирается наращивать продажи своих машин в 2022 году.

По теме






По предварительным оценкам, объем реализации может достигнуть 45 тыс. экземпляров, что превышает показатель прошлого года сразу на 2,3%. При этом на экспорт могу отправить 6 тыс. автомобилей.

В прошлом году завод передал покупателям 44 тыс. машин, что стало отличным результатом. По отношению к 2020 году это рост на 19%. Если говорить о выручке, то в прошлом году она достигла 250 млрд рублей.

Относительно результата 2020 года это рост на 34,5%. И здесь сказался не только рост продаж, но и рост стоимости конечной продукции.
В нынешнем году есть все возможности достичь суммы в 270 млрд рублей. Генеральный директор предприятия Сергей Когогин отметил , что в наступившем году собираются продать около 8 тыс. грузовиков K5, причем некоторые из них переделают непосредственно под клиентов.



Ранее наш портал рассказывал, что в России могут вырасти цены на машины на фоне проблем в Казахстане. Кризис в этой стране довольно сильно влияет на курс российской валюты.