Автоэксперт Моржаретто сообщил о подорожании автомобилей в РФ из-за событий в Казахстане

Россия и Казахстан тесно связаны не только с политической точки зрения, но и в плане автомобильной промышленности.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Моржаретто сообщил о подорожании автомобилей в РФ из-за событий в Казахстане
Известный автомобильный эксперт Игорь Моржаретто дал свой прогноз относительно изменения цен на новые машины в России на фоне беспорядков и массовых протестов в Казахстане. По его словам, вся эта ситуация обязательно приведет к повышению цен на российском рынке.

Об этом эксперт рассказал порталу iReactor. Главная причина такой динамики заключается в колебании курса валют – за праздничные дни российская валюта «просела» по отношению к доллару на 2-3 рубли. И автопроизводители обязательно отреагируют.

Причем рост стоимости может быть даже у машин, которые локализованы в России.

Напомним, что на заводах в Казахстане собирают некоторые машины для России – это вес модельный ряд JAC, а также бюджетные Chevrolet Cobalt и Nexia.
Правда перебои с их поставками не так критичны, так ка продажи этих авто в России совсем невысокие.



Ранее россиянам рассказали об опасностях мойки автомобиля в сильный мороз. Эксперты отмечают, что мыть машину зимой нужно, но делать это крайне аккуратно.
9 Января, 2022 г.

Представлены первые рендеры возрождённой модели «ОКА» 2022 года

На новых рендерных изображениях культовая малолитражка превратились в миниатюрный городской кроссовер.

Независимый дизайнер Никита Чуйко из портала Quto показал, как выглядела бы «Ока», если бы продержалась на конвейере до 2022 года. Перед нами субкомпактный кроссовер, чьи габариты идеально подходят для городского вождения. Автомобиль получил выразительный и современный дизайн с массивной радиаторной решёткой, которая органично переходит в передний бампер, и оригинальной оптикой в духе Renault Twingo. В целом представленная на рендерах новинка похожа на Fiat 500, за исключением лицевой части с Х-образным вазовским мотивом. Корма оформлена более необычно: мы видим тёмную панель, в которую встроены задние фары. Такая панель визуально представляет одно целое с тонированным задним стеклом. Новую «Оку» могли бы построить на модельной платформе CMF-B-LS. Это более простая и бюджетная версия глобальной платформы CMF-B. Именно эту архитектуру совсем скоро получат все новые «Лады». Под капотом новинки вполне мог бы расположиться 30-сильный бензиновый «атмосферник» на 0,65 литра или 1,1-литровый 48-сильный мотор. Оба они сочетались бы с «механикой» и передним приводом.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали первые рендеры нового кроссовера Audi Q9. Над этой визуализацией поработали российские дизайнеры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+