Концерн Changan озвучил цены на гибридный кроссовер Uni-K iDD

Китайский кроссовер Changan Uni-K iDD приводится в движение гибридным агрегатом, который позволяет экономить топливо и передвигаться на одной электротяге на протяжении 120 километров.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Changan озвучил цены на гибридный кроссовер Uni-K iDD
 Новинка из Китая стала гибридным автомобилем, который можно подзаряжать. В состав установки входит мотор Blue Core с рабочим объемом на 1,5 литров с отдачей на 170 л.с. и 260 Нм. В тандеме с ним трудится трансмиссия с тремя ступенями. 

Питание батареи происходит от аккумулятора на 30,7 кВт*ч. Этого хватит, чтобы проехать на одном подзаряде 120 км пути только на электричестве. В общей сложности новинка обладает запасом хода в 1100 км.
 
Габариты Uni-K сохранились в неизменном виде и составляют 4865x1948x1700 мм при базе колес в 2890 мм.
 Экстерьер гибридного Changan Uni-K iDD почти ничем не выделяется от стандартного паркетника с ДВС. Модель приобрела более скромные накладки патрубков выхлопной системы и люк для подзарядки. 

kro_005.jpg

    Оформить предварительный заказ на этот кроссовер можно в версиях Brilliant и Respect. Младшая модификация модели стоит от 176,9 тыс. юаней. При переводе на российскую валюту получится ценник в 2,1 млн рублей. Флагманская комплектация стоит 192,9 тыс. юаней или 2,3 млн рублей. 

  Производитель не рассекретил перечень доступного обновления для этой модели. У стандартного исполнения есть такие же комплектации, что и у гибридного кроссовера. Эти модели отличаются только более габаритными дисками колес колёс, бесконтактной зарядкой телефона, наличием подогрева кресел первого ряда, интерьерной подсветки и ассистентами для водителя. Не исключено, что гибридные исполнения будут отличаться по тем же пунктам.

  Появление гибридной модели позволит компании набрать больше заказов от автолюбителей, т.к. интерес к паркетнику оказался довольно скромным. В ноябре 2021 года дилеры продали всего 3 674 машины. Если сравнивать с конкурентом в лице Geely Xingyue L, то его купили 11 083 водителя. 

kro_004.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Changan Uni-T получит более мощный мотор.

Электрический Chevy Menlo 2022 получит новую версию для рынка Китая

Американский бренд представил новое исполнение электрического кроссовера Chevy Menlo. Новинка 2022 модельного года, которая получила название Mickey Kung Fu Edition, будет продаваться главным образом на автомобильном рынке Китая.

На этой неделе, Chevy представил электрическую версию пикапа Silverado. "Грузовик с нулевым уровнем выбросов призван начать набег GM на рынок электромобилей, особенно в очень популярном сегменте грузовиков" - сказал официальный представитель Chevy во время презентации Silverado EV.    Еще один электромобиль - Chevy Menlo, недавно получил версию Mickey Kung Fu Edition для китайского рынка. Эксклюзивная версия модели является частью сотрудничества GM со студией Disney в этой азиатской стране. На самом деле, это не первый электромобиль Menlo в стиле Микки для Китая. Первыми были Menlo EV Mickey Magic Edition и Menlo EV Mickey Space Edition, представленные в прошлом году. Последнее издание Menlo EV Mickey Kung Fu Edition основано на саге о Микки Кунг-фу Панде, в которой самый популярный в мире анимационный персонаж практикует кунг-фу. Menlo EV получает наклейки, изображающие путешествие Микки, а колпаки ступиц имеют самосветящееся покрытие со значком Микки. Внутри тема Микки продолжается в цветах отделки, сочетающихся с окружающим освещением на приборной панели и дверях. Chevy Menlo EV продается только в Китае. Выпущенный в 2019 году кроссовер EV (или седан в пресс-релизах ранее) является первым полностью электрическим автомобилем американского бренда в Китае. Он мог похвастаться запасом хода в 410 км. Тем не менее, последние обновления для модели 2022 года объявили о новом высокопроизводительном тройном литиевом аккумуляторе мощностью 61,1 кВтч и модернизированной системе двигателя, обеспечивающей запас хода до 518 км без подзарядки. Не так давно, наше издание писало о том, что долгожданный Chevrolet Onix 2022-2023 для России показали на первых рендерах. Независимый дизайнер изобразил автомобиль 2022-2023 модельного года. Причём Chevrolet Onix на этой визуализации специально подготовлен для авторынка РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+