Кроссовер Changan Uni-T получит более мощный мотор

Отметим, что новая силовая установка достанется автомобилю от старшего в модельном ряду Uni-K.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Changan Uni-T получит более мощный мотор
Новый небольшой кроссовер Changan Uni-T обзаведется более мощной силовой установкой. Об этом стало известно в среду, 15 декабря. Речь идет о моторе с индексом JL486, который относится к семейству BlueWhale. Его рабочий объем составляет 2,0 лира, а отдача достигает 233 л.с.

Работает он в тандеме с классической автоматической трансмиссией на 8 ступеней от компании Aisin. Отметим, что кузовные детали такого автомобиля не изменятся относительно других версий.

Однако спортивный характер все же решили подчеркнуть – сделали это за счет желтых вставок, а также предоставили возможность окраски крыши в черный оттенок.

Напомним, что до этого Changan Uni-T оснащался исключительно 1,5-литровым турбомотором с мощностью 180 л.с.
Оба кроссовера от Changan можно купить и в России, правда для этого нужно оформить индивидуальный заказ.



Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке появился новый китайский кроссовер FAW Bestune T77. На данный момент он будет предлагаться в двух стартовых комплектациях, а уже после нового года появятся еще две максимальные версии.

Автокомпания BMW вступила в финальную фазу разработки нового электроседана BMW i7

Роскошный седан BMW i7 2023 года входит в завершающую фазу разработки, и автопроизводитель отмечает это событие, публикуя новые фотографии и видео будущего электромобиля.

Причём баварская марка позиционирует новинку как «единственный в мире роскошный седан с исключительно электрическим приводом». На сегодняшний день BMW i7 прошел обширную программу испытаний, в ходе которой были задействованы «экстремальные дорожные и погодные условия» по всему миру. Сам автопроизводитель заявляет, что в ходе их программы испытаний в жаркую погоду электродвигатели, высоковольтная батарея и система полного привода автомобиля подверглись «максимальной нагрузке от высоких температур, грунтовых дорог, пыли и больших перепадов высот». Это «десятки тысяч километров» во всем, начиная с пробок в условиях палящей жары и заканчивая пробегами на длинные дистанции и участками высокоскоростной езды. Модель даже забралась в горы в сильную жару, чтобы инженеры могли проанализировать «температурное поведение электродвигателей и управление крутящим моментом полностью электрической системы BMW xDrive». В процессе тестов проверялась не только работа трансмиссии, но и системы кондиционирования. А ещё специалисты проверили термостойкость материалов салона. Электроседану прочат большую батарею на 120 кВтч, которая обеспечивает запас хода до 700 км на одной зарядке. По слухам, у BMW i7 также будет высокопроизводительный вариант, который может иметь трехмоторную силовую установку мощностью до 740 л.с. Дебют новинки организуют в 2022 году вместе с другими членами линейки 7-Series.  А тем временем Mercedes вывела на тесты новый электрический внедорожник EQE 2023. Фотошпионы заметили электрокар в Скандинавии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+