На продажу выставили мощный Ford Bronco 1968 года с мотором на 412 л.с.

Новый Ford Bronco является одним из самых популярных автомобилей, выпущенных в последнее время. Дилеры изо всех сил пытались получить достаточное количество заказов, а клиенты месяцами ждут свои автомобили. Этот Bronco 1968 года был мастерски отреставрирован, обладает большей мощностью, чем любой новый Bronco. Накануне его выставили продажу.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили мощный Ford Bronco 1968 года с мотором на 412 л.с.
 Этот матово-черный Icon Bronco не просто  старая машина. Под капотом находится тот же 5,0-литровый двигатель Coyote V8, что и в нынешнем спортивном автомобиле Mustang, он развивает мощность в 412 л.с. При сравнении его с самым мощным Ford Bronco 2022 года, выяснилось, что этот старый автомобиль намного мощнее.

 Мощность передается на все четыре колеса через четырехступенчатую автоматическую коробку передач 4R70W и раздаточную коробку Atlas 3.0. Спереди установлена ​​ось Dana 44, а сзади — Dana 60. Каждая ось оснащена блокируемыми дифференциалами ARB, а классический внедорожник также укомплектован большим тормозным комплектом StopTech и амортизаторами Fox с выносным резервуаром. Это серьезные рабочие детали, которые позволяют Bronco преодолевать бездорожье. Это также относится и к шинам BFG All-Terrain, которые обуты в 17-дюймовые колеса Hutchinson с блокировкой борта.


В головной части кузова установлена ​​лебедка WARN 9.5 XL. Сзади находится запасное колесо и вспомогательная пневматическая система.
   Подножки Amp Research обеспечивают легкий доступ, а пассажиров встречает довольно современный салон. Сиденья отделаны соответствующей черной тканью, а новые переключатели в значительной степени от вспомогательных переключателей до новых ручек переключения передач. Каждый сантиметр этого Bronco выглядит особенным и величественным. Он будет доступен на шоу Барретта Джексона в Скоттсдейле 2022 года, которое начнется 27 января. 

1968-Icon-Bronco-10.jpg

  Читайте также о том, что 2021 год оказался худшим годом продаж для Ford Mustang за всю его историю.

2021 год оказался худшим годом продаж для Ford Mustang за всю его историю

Mustang Mach-E является хитом, как и Bronco, а также новый электрический пикап F-150 Lightning. Но не все так радужно для концерна Ford, поскольку оригинальный пони-кар только что пережил худший год продаж за всю свою историю.

 В течение 2021 года Ford продал 52 414 экземпляров Mustang от базовой версии с его четырехцилиндровым двигателем EcoBoost до дикого Shelby GT500 с агрегатом Predator V8 с наддувом. В это число не включен полностью электрический Mustang Mach-E, который является совершенно другой моделью.  Mustang всегда был успешной моделью для компании, даже во времена Mustang II. Только в 1991 году продажи автомобилей упали ниже 100 000 единиц в год. В 2020 году Ford продал 61 090 машин Mustang, что также является рекордно низким показателем. Это был только второй раз в истории, когда продажи упали ниже 70 000 экземпляров. Такие показатели свидетельствуют о самом низком показателе продаж в истории исторического пони-кара, но и знаменуют собой конец его лидерства над Dodge Challenger. В общей сложности 54 314 автомобилей Challenger сошли с дилерских лотов в гаражи потребителей в 2021 году. Это плохая новость для Ford, поскольку бренд еще не готов к выпуску следующего поколения Mustang.   Падение продаж не так уж шокирует, когда совершенно новая модель уже не за горами. Однако это не тот случай. Возможно, еще хуже то, что Challenger, который в 2021 году продал на 3% больше единиц, чем в 2020 году, является почти до смешного старым автомобилем. Многие из его компонентов, лежащих в основе шасси, датируются 2008 годом.  Имея это в виду, немного удивительно, что Mustang уступил по продажам, учитывая, что текущее поколение появилось в 2015 году. В любом случае Ford явно переориентировал свое видение будущего на электрические кроссоверы, внедорожники и пикапы.  Mustang существует как единственный настоящий автомобиль, который не попадает в другие категории, упомянутые выше. К счастью, в кризисном году Ford не будет рассматривать отмену его производства.  Читайте также о том, что модель Ford Mustang Shelby GT500 вошла в новую коллекцию Lego Technic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+