В России число водителей, сдающих на права с первого раза, снизилось на 20% из-за новых правил

Такой статистикой делится ТАСС со ссылкой на подсчёты МВД РФ. При этом самих водительских удостоверений в 2021 году было выдано заметно больше, чем в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
В России число водителей, сдающих на права с первого раза, снизилось на 20% из-за новых правил
Новый регламент проверки знаний и навыков учеников автошкол заработал 1 апреля минувшего года. До 30 ноября 2021 года в России по новым правилам успели принять свыше 2,6 млн экзаменов на получение водительского удостоверения.

Заветную корочку получили 36% кандидатов в водители. Причём с первого раза на права слали только 3,6% россиян. Для сравнения, за аналогичный период 2020-го были сданы 57% экзаменов из более чем 3 миллионов. С первого раза со всеми заданиями справились более 33% кандидатов.

За то же время в прошлом году первый раз водительские удостоверения получили около 910 000 россиян. Это на 124 тысячи больше цифры 2020-го.

Чаще всего выпускники автошкол ошибались при заезде задним ходом в бокс, а также при параллельной парковке задним ходом.
Также курсанты путаются в поворотниках и забывают, в каких случаях должны предоставить преимущество другим участникам движения.



Ранее наш портал рассказывал, как избежать обмана при покупке машины в автосалоне в 2022 году. Первое, что советуют сделать в Роспотребнадзора, проверить входит ли выбранная компания в список официальных дилеров марки.  
7 Января, 2022 г.

Абсолютно новый пикап ГАЗ-1 рассекретили задолго до дебюта

Появление такого авто не кажется фантастикой, так как отечественный завод плотно сотрудничает с мировыми брендами, технологии которых можно использовать.

Компания ГАЗ сейчас находится на подъеме – ее модели являются бессменными лидерами сегмента LCV, также бренд уже попробовал выпустить электрические модификации своих машин. Все это наводит на мысли, что ГАЗ в скором времени может начать выпускать машины в абсолютно новом для себя сегменте. Сейчас большую популярность набирает сегмент пикапов. И если в нише больших полноприводных машин моделей очень много, то вот рынок компактных пикапов не слишком насыщен. Именно в этом сегменте может появиться новый ГАЗ-1. Рендерными изображениями автомобиля делится отечественный портал naavtotrasse.ru. На данный момент рассекречены 2 снимка автомобиля. Грузовая платформа здесь совсем небольшая, а кабина двухдверная. Все это может означать одно – ГАЗ-1 может стать бюджетнее УАЗ «Пикап» и стоить около 1 млн рублей. Также отметим довольно простой внешний вид машины – без изысков и различных «фишек». Куда интереснее, какие силовые агрегаты могли бы достаться новому автомобилю. Дизельные моторы от «ГАЗели» здесь вряд ли подойдут из-за больших размеров. Тем не менее, в ГАЗ пока не заявляли о работе над новой машиной в кузове пикап. А тем временем на первых рендерных изображениях показали новый купе-кроссовер МАЗ-5440.Сейчас завод находится на грани разорения, поэтому появление новой модели крайне необходимо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+