Часы ряда автомобилей Honda и Acura из-за ошибки автоматически отбросило на 20 лет назад

В некоторых автомобилях Honda и Acura есть ошибка Y2K22, из-за которой их часы отправляются на 20 лет назад.

Комментировать
Поделиться:
Часы ряда автомобилей Honda и Acura из-за ошибки автоматически отбросило на 20 лет назад
 Владельцы некоторых автомобилей Honda и Acura, выпущенных в период с 2004 по 2012 год, проснувшись 1 января, обнаружили что-то странное. Возможно, их автомобили пострадали от программной ошибки Year2022, также известной как Y2K22, из-за которой их автомобили считают, что это 2002 год.

 Хотя это кажется небольшой проблемой, владельцы также сообщают о неправильном времени суток, что может быть более раздражающим. Пока у производителя нет очевидного решения этой проблемы.

Владельцы на многочисленных форумах и в соцсетях сообщают о проблеме по всему миру на автомобилях с навигационной системой, которая может быть частью более широкой ошибки Y2K22. Bleeping Computer сообщает, что Microsoft Exchange столкнулся с ошибкой, которая заморозила доставку его электронных писем.
   В этом случае проблема была вызвана тем, что дата сохранилась в переменной int32, которая может содержать максимальное значение 2 147 483 647. Однако даты в 2022 году имеют минимальное значение 2 201 010 001, а это означает, что 1 января 2022 года произошел сбой некоторого программного обеспечения.

Honda.jpg

   Honda уже сталкивалась с подобными проблемами раньше в 2017 и 2021 годах, предполагая, что это может быть проблема с написанием программного обеспечения. Ссылаясь на пользователя форума, который обнаружил, что их дата GPS была установлена ровно на 1024 недели назад.

 Проблемы возникли из-за того, что GPS измеряет время от определенной даты начала. Она транслируется, чтобы включить номер недели, хранящийся в 10 двоичных цифрах, который переносится на 1024-й неделе. Если программное обеспечение не закодировано для учета переноса, могут возникнуть подобные проблемы.

 Официальные представители Honda сообщили, что проблема будет решена к августу 2022 года. Тем временем владелец на ridgelineownersclub.com опубликовал переписку с представителем Honda, в которой говорилось, что Honda работает над этой проблемой.

2010-Honda-CR-V-stuck-in-2002-2.jpg

 Читайте также о том, что совместное предприятие Honda China объявило о выпуске 120 тыс. электрокаров в год.

Концерн BMW добавит режим цифрового искусства «Quantum Garden» в свои автомобили в 2022 году

BMW сотрудничает с дизайнером Цао Фэем, чтобы создать художественный режим для информационно-развлекательной системы и управления освещением своих автомобилей. Этот специалист ранее работал с автопроизводителем над его арт-каром M6 GT3 2017 года.

 Художественный режим продемонстрирован на BMW iX M60 во время показа на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Художник уже работал с BMW над созданием художественного шоу, которое взаимодействует с тем, как автомобиль управляется.   Как и другие режимы вождения автопроизводителя, Art Mode влияет на управление движением, рулевое управление, декоративную подсветку и звук, а также на освещение и графику на изогнутом дисплее. По словам BMW, все они точно скоординированы для создания целостного опыта. Художественная часть, названная «Квантовый сад», постоянно движется, с узорами, которые растут и сжимаются и взаимодействуют. BMW называет режим цифрового искусства естественным продолжением своей мультимедийной работы и выражением своей ориентации на клиентов. «Впервые мы делаем цифровое искусство неотъемлемой частью современного опыта вождения автомобиля и используем инновационные технологии, чтобы превратить мобильность в индивидуальный, эксклюзивный и эмоциональный опыт», — отметил старший вице-президент по цифровым технологиям бренда Кристоф Гроте.  Однако режим цифрового искусства — это не просто способ показать себя на выставке CES. Это способ показать себя везде. Этот режим будет доступен на других автомобилях серии BMW в этом году. А на некоторых моделях его можно будет дооснастить с помощью обновления программного обеспечения.   Читайте также о том, что BMW представила огромный автомобильный кинотеатр.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+