Новости в мире / 6 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

При поддержке GM компания Pure Watercraft представила электрический понтонный катер на выставке CES


Осенью прошлого года GM объявила о приобретении 25% акций компании Pure Watercraft. Теперь автолюбителям продемонстрировали плоды их партнерства, поскольку Pure Watercraft использовала выставку CES для дебюта электрического понтона, в котором используется технология GM.

 Понтонная лодка длиной в 7 493 мм оснащена аккумуляторной батареей мощностью на 66 кВтч производства GM, которая предположительно используется совместно с электрокаром Bolt.

По теме






 В варианте начального уровня он приводится в действие одним подвесным мотором мощностью на 34 л.с. Клиенты также могут получить версию со сдвоенным подвесным двигателем, которая должна удвоить мощность.

Вариант с одним мотором может развивать скорость до 24 км/ч, в то время как версия с двумя подвесными двигателями увеличивает это число до 37 км/ч.
Компания Pure Watercraft сообщила, что у 10-местного понтона есть запас хода на 161 км при 8 км/ч. Но при движении на максимальной скорости этот показатель снижается до 51,8 км. Речь идет о понтоне, который предназначен для плавания по озерам.



  Модель имеет встроенное зарядное устройство уровня 1, которое можно подключать к розеткам на 120 и 240 В. При подключении к первому, лодка полностью заряжается примерно за 27 часов. Зарядное устройство 220 В уровня 2 может полностью зарядить аккумулятор за 8,5 часов. Лодка также совместима с устройствами быстрой зарядки постоянного тока для оперативной зарядки на 80% всего за час.

 Компания Pure Watercraft уже принимает предварительные заказы на депозит в 100 долларов. Ожидается, что первые поставки начнутся в конце этого года. Цены будут начинаться с 45 000 долларов или от 3,3 млн рублей  за вариант с одним подвесным двигателем и 60 000 долларов или за 4,4 млн рублей за версию с двумя подвесными двигателями.



  Читайте также о том, что первый выпущенный пикап GMC HUMMER EV Edition 1 прошел предпродажные тесты.