Компания Cadillac презентовала роскошное автономное купе InnerSpace Concept в США

Неожиданно Cadillac использовал выставку CES для представления концепции InnerSpace.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac презентовала роскошное автономное купе InnerSpace Concept в США
 Следуя по стопам прошлогодних концептуальных моделей PersonalSpace и SocialSpace, InnerSpace позиционируется как «впечатляющее двухместное электрическое и автономное роскошное транспортное средство».

 InnerSpace представляет собой футуристический концепт, вдохновленный прошлым Cadillac, поскольку это компактный и малолитражный автомобиль, вмещающий только двух человек.
 
 Компания не вдавалась в подробности, но концепция представляет собой электромобиль с полностью закрытой решеткой с подсветкой, по бокам которой расположены вертикальные осветительные приборы.
  Еще дальше можно увидеть панорамную стеклянную крышу, которая «открывается дверями для более удобного входа и выхода». Для удобства сиденья поворачиваются наружу, когда двери открываются.

Cadillac-InnerSpace-Concept-10.jpg

    Среди других моментов стоит отметить цифровые боковые зеркала заднего вида, массивные колеса и наклонную заднюю часть без окна. Концепт также оснащен специально разработанными шинами Goodyear, в которых в качестве основного ингредиента используется соевое масло и диоксид кремния на основе рисовой шелухи вместо масла на основе нефти. Шины также оснащены технологиями SoundComfort и SightLine, которые «передают важную информацию о давлении, температуре, нагрузке и других факторах производительности».

  В то время как внешний вид привлекает внимание, концепт InnerSpace ориентирован на интерьер. Как отмечает Cadillac, полностью автономная технология вождения позволяет пафссажирам сосредоточиться на своей поездке, а не на вождении. Это путешествие будет расслабляющим, т.к. в концепте предусмотрены передние сиденья в стиле гостиной с регулируемыми подножками.
Cadillac-InnerSpace-Concept-19.jpg

  Салон примечателен тем, что оснащен панорамным светодиодным SMD-дисплеем, который предоставляет темы «Взаимодействие с дополненной реальностью, развлечения и оздоровление».

  Концепция также включает экраны в дверях, а также передний отсек для хранения вещей, в котором можно разместить подушки, одеяла и тапочки. Концепт также может похвастаться роскошным багажным отделением, плавающими подголовниками и световыми акцентами. Благодаря беспроводной системе управления батареями платформы Ultium они смогли разместить модули батарей по автомобилю, чтобы максимизировать «простор и спокойствие». Эта гибкость также позволила создать изящный стиль и «чрезвычайно низкую посадку, как у спортивного автомобиля».

Cadillac-InnerSpace-Concept-14.jpg

    Читайте также о том, что на улицах замечен электрический кроссовер Cadillac Lyriq 2023 года.

Экспериментальная батарея обеспечила дальность хода в 1210 км для Tesla Model S

Компания One (Our Next Energy) из Мичигана объявила, что прототип ее батареи Gemini обеспечивает дальность хода 1210 км без подзарядки для электрокара Tesla Model S.

 Тест проводился 17 декабря 2021 года, когда Tesla Model S с новой батареей путешествовала из Детройта до моста Макинак и обратно со средней скоростью 88,5 км/ч.   Модель также была протестирована в помещении, где она достигла диапазона 1419 км с той же средней скоростью благодаря идеальным условиям на динамометрическом стенде, который представлял собой минимальное трение без наклонов. Первая в мире двойная химическая батарея с увеличенным запасом хода имеет емкость 203,7 кВт · ч и высокую плотность энергии 416 Вт · ч/л, при этом в ней используется искусственный интеллект для увеличения дальности хода. Для удобства Tesla Model S Long Range Plus оснащена батареей емкостью 103,9 кВтч, предлагая запас хода в 652 км.  Компания One основана в 2020 году. Согласно официальному сайту, фирма получила поддержку от известных компаний, включая BMW i Ventures, Volta, Flex, Breakthrough Energy и Assembly Ventures. В конце 2022 года компания начнет производство своего первого автомобиля под названием Aries, после чего в 2023 году состоится демонстрация серийного прототипа батареи Gemini. По оценкам компании, диапазон дальности хода батареи составит 1126 км.   Читайте также о том, что Tesla установила новый рекорд по продажам новых электрических моделей в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+