Новости в мире / 5 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Mercedes-Benz отзывает более 800 тыс. дизельных автомобилей по всей планете из-за неисправностей


Немецкий концерн Mercedes-Benz заявил о проведении общемирового отзыва. Он касается примерно 800 000 иномарок бренда, которые приобретались автолюбителями во всех странах мира.

 Производитель нашел явный дефект, из-за которого автомобили могут воспламениться. Такую новость сообщает издание Bild, ссылаясь на официальное письмо концерна, разосланное собственникам купленных машин.

По теме






 По данным источника, проблема связана с серией дизельных моделей GLC, GLE, GLS, а также C-, E-, S- и CLS-классов. Они появились на свет в период с января 2017 года по октябрь 2021 года. Эти иномарки укомплектованы дизельными агрегатами OM654 или OM65. В них может быть дефектный насос охлаждающей жидкости. Он может не справиться со своими функциями, что может сказаться на возможности возгорания автомобилей.

В начале января 2022 года автовладельцы перечисленных моделей могут самостоятельно обратиться в сервисные центры, чтобы узнать, попадает ли их машина под этот отзыв. 
На данный момент представители Mercedes-Benz рекомендуют клиентам по минимуму эксплуатироваться свои машины до устранения неисправностей.
На данный момент не уточняется, в каких странах будет происходить сервисная акция.



 Читайте также о том, что Mercedes начнет комплектовать свои модели солнечными крышами с 2024 года.