В этом видеоролике показано, на что способен миниатюрный Fiat 500X

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, на что способен миниатюрный городской автомобильчик Fiat 500X, оснащенный 1,3-литровым мотором. Видео доказывает, что маленькие автомобили могут ехать быстро.

Комментировать
Поделиться:
В этом видеоролике показано, на что способен миниатюрный Fiat 500X
500X - единственный автомобиль Fiat, который останется доступным на большинстве автомобильных рынков до 2022 модельного года. Он поставляется в четырех комплектациях - Pop, Trekking, Sport и Trekking Plus - и только с одним двигателем. Речь идет о 1,3-литровом бензиновом двигателе с турбонаддувом, который работает со стандартным полным приводом. Однако европейская версия авто получила и версию с FWD.



При наличии того же 1,3-литрового агрегата, 500X в европейской спецификации с двумя передними ведущими колесами имеет максимальную мощность 149 лошадиных сил и 270 Нм максимального крутящего момента.

 Эти цифры, конечно, не впечатляют, но снаряженная масса около 1 395 кг означает, что этот маленький кроссовер не совсем медленный.


Новое видео, которое появилось на YouTube-канале Supercharged Magazine переносит нас на немецкий автобан, чтобы совершить пробег на максимальной скорости за рулем 500X версии 2021 модельного года. Это одно из немногих мест в мире, где любой автомобиль может легально раскрыть весь свой потенциал и показать, на что он способен. А чтобы измерения были более точными, команда использует устройство GPS, которое показывает небольшое отклонение от показаний спидометра авто.

 Для справки, этот конкретный автомобиль оснащен шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, и "на бумаге" он должен быть способен разгоняться до 100 км/ч с места за 8,7 секунды. Однако нас больше интересует максимальная скорость, и во время этого скоростного пробега по автобану автомобиль разгоняется со скоростью 208 км/ч - согласно показаниям GPS, спидометр же показывает 212 км/ч.



Не так давно, наше издание писало о том, что Fiat Ducato получит в России спецверсию и новый мотор в 2022 году. Марка Fiat Professional в будущем году презентует российским клиентам специальную серию Fiat Ducato, а с июля Ducato можно будет купить с новым мотором.

Mercedes-Benz Sprinter 2500 IGLHAUT Allrad 4×4 или крутой внедорожный дом на колесах

На зарубежном аукционе будет продан действительно крутой внедорожный дом на колесах, созданный на базе немецкого фургона Mercedes-Benz Sprinter 2017 года выпуска. Mercedes-Benz Sprinter 2500 IGLHAUT Allrad 4×4 - это полное название авто, выставлен за 11 292 080 руб.

Это не обычный фургон Mercedes-Benz Sprinter. Это буквально дом на колесах с серьезной проходимостью. Если вам нравится автомобильный туризм и приключения, это, возможно, один из лучших вариантов для вас. Максимальная ставка на это ТС на аукционе Bring A Trailer составила впечатляющие 152 000 долларов или 11 292 080 руб. То, что изначально являлось вполне стандартным 2WD Sprinter 2017 года, купленным новым в Колорадо, США, стало рекламным автомобилем для известной компании Iglhaut Allrad (отсюда и наклейки на кузове).  Эта компания на протяжении 35 лет преобразует различные фургоны в крутые внедорожные автодома. Этот экземпляр оснащен 3,0-литровым турбодизельным двигателем V6 мощностью 188 лошадиных сил. Мощность передается на все четыре колеса через пятиступенчатую автоматическую коробку передач.   На нем была установлена ​​двухступенчатая раздаточная коробка, постоянный полный привод с распределением крутящего момента 50/50, три дифференциала с электронной блокировкой, подъемный комплект 4,75 дюйма, 18-дюймовые легкосплавные диски, обтянутые 37-дюймовой резиной BF Goodrich, защита днища, и шноркель. Другие внешние дополнения включают багажник на крышу, лестницу задней двери, боковые подножки, модифицированные колесные арки с расширениями крыльев, сцепное устройство для ствольной коробки и лебедку.  Передние сиденья покрыты прочным черным винилом с тканевыми вставками, но пассажирский салон - это настоящее произведенье искусства. Был установлен комплект Adventure Wagon с отделкой бамбуком, двойными вентиляторами на крыше и раскладной кроватью. Есть система горячего водоснабжения и отопления, мини-холодильник, поворотный стол и скамейка, переносная газовая плита и душ на открытом воздухе. Не так давно, наше издание писало о том, что из Mercedes Sprinter сделали комфортный автодом. Зарубежная компания Creative Mobile Interiors сделала на основе немецкого фургона Mercedes-Benz Sprinter очень стильный и комфортный для путешествий дом на колесах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+