Rolls-Royce представил эксклюзивную версию Cullinan посвященную Москве

Британский бренд анонсировал скорые продажи роскошного кроссовера Rolls-Royce Cullinan серии Black And Bright, которая была создана специально в честь Москвы. Все экземпляры эксклюзивной серии оснащены приборной панелью с полосами из углеродного волокна.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce представил эксклюзивную версию Cullinan посвященную Москве
Rolls-Royce Cullinan в версии Black and Bright Collection - это новое специальное издание роскошного кроссовера,  которое было вдохновлено ночной Москвой. Учитывая это влияние, логично, что пять автомобилей доступны исключительно в России.

 Эти специальные версии Cullinan используют основаны на базе исполнения Black Badge, отсюда и «черная» часть названия. «Яркая» часть происходит от их цветов: Turchese Blue, Orange Metallic, Twilight Purple, Forge Yellow и Magma Red.



Опубликованные фотографии позволяют заглянуть внутрь салона новинок. У одного ярко-синий салон с черной отделкой, а у другого ярко-оранжевый интерьер.


У всех этих специальных версий автомобиля сторона приборной панели, которая имеет полосы открытого углеродного волокна с полосами цвета кузова между ними. По словам представителей компании, на создание этого элемента для каждой машины требуется 21 день.

Также есть Rolls-Royce Starlight Headliner, а цвет фонарей соответствует внешнему виду каждого Cullinan. На порогах есть табличка с надписью «Черный и яркий. Создано специально для Rolls-Royce Motor Cars Moscow».

 По сравнению со стандартной моделью, Cullinan Black Badge имеет черную хромированную отделку снаружи и затемненный значок Spirit of Ecstasy. Он имеет модернизированный 6,8-литровый V12, который развивает 600 лошадиных сил (900 Нм)по сравнению с 563 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента у стандартной модели. 

 Стоимость Cullinan Black Badge начинается с 382 000 долларов или 28 134 300 руб. вместо 325 000 долларов или 23 936 250 руб. за обычную версию кроссовера. Rolls-Royce не раскрывает цены на Black and Bright Collection, но, вероятно, они больше, чем на базовую версию модели.



Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Mansory выпустило специальные Rolls-Royce Cullinan, Lamborghini Urus, Mercedes G-Class для ОАЭ. Все три ограниченных выпуска Special UAE имеют двухцветную покраску кузова с использованием серого или фиолетового в качестве основы в сочетании с черным градиентом к задней части и мраморным внешним видом деталей из углеродного волокна.

В Интернете появились новые изображения кроссовера Haval Dargo, который должен добраться до РФ

Китайский производитель Haval в очередной раз акцентировал внимание автолюбителей на свой паркетник Dargo, который будет продаваться не только в автосалонах Китая, но и за пределами родного рынка, в частности, в России.

 На новых снимках, которые появились в Сети, можно оценить преимущества китайской модели. Исполнение кроссовера Haval Dargo для экспорта приобрело более габаритные бамперы и переделанную радиаторную решетку.   Кроме того, передняя оптика зрительно соединилась с радиаторной решеткой, а привлекающие внимание накладки на арках колес получили дополнительную проштамповку.  В салоне установлены: виртуальная приборная панель с козырьком, мультимедийный комплекс с закругленным с одной стороны тачскрином, вертикальные дефлекторы обдува, 2-этажный тоннель по центру и шайба вместо стандартного рычага переключения передач.   На данный момент это все данные о том, что получит кроссовер для зарубежных авторынков.  Стоит напомнить, что Haval Dargo сконструирован на архитектуре Lemon, как и иномарки автогиганта Great Wall, в частности, кроссовер Jolion. На китайском авторынке паркетник получит под капот бензиновые турбированные «четверками» с отдачей на 169 и 211 «лошадей» с рабочим объемом на 1,5- и 2,0 литров. В паре с этими моторами работает «робот» на 7 ступеней с двумя сцеплениями. Привод полагается передний или полный.   Читайте также о том, что иномарки Haval получили наценки на российском авторынке в декабре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+