В Интернете показали Rolls-Royce Spectre EV 2024 года с раздельными фарами на шпионских фото

Первый анонс о разработке полностью электрической серийной модели Spectre британского автопроизводителя Rolls-Royce опубликовали еще в сентябре прошлого года. Тогда появилось видео, которое показывало замаскированный автомобиль. Тот же прототип заметили фотошпионы.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали Rolls-Royce Spectre EV 2024 года с раздельными фарами на шпионских фото
 Шпионские фотографии раскрыли больше деталей дизайна под камуфляжной пленкой. Они позволяют поближе познакомиться с новым электрическим купе. Спереди Spectre будет иметь дизайн с разделенными фарами, сохраняя при этом фирменную решетку радиатора Rolls-Royce и широкий нижний воздухозаборник, в котором расположились датчики ADAS.
 
  Длинный капот, большие двери и наклонная линия крыши типичны для современного купе Rolls-Royce. Но при более внимательном рассмотрении становится видно, что кузов стал более мускулистым, чем когда-либо прежде, с интегрированным задним спойлером на двери багажника. Линия окна выделена тяжелой хромированной полосой, совпадающей с окантовкой ручек задней распашной двери. 

Хорошо просматривается ярко выраженное расширение заднего бампера со встроенным диффузором, который совпадает по цвету с передним сплиттером и боковыми порогами.
Rolls-Royce-Spectre-Scoop-3.jpg

   Несмотря на то, что Spectre выглядит похожим на Wraith с двигателем ICE, он будет совершенно новой моделью, разделяющей алюминиевый корпус с Phantom, Ghost и Cullinan. Масштабируемая архитектура преобразована для электрической трансмиссии. Компания не раскрывает никаких подробностей об электродвигателях, кроме того, что они предлагают «достаточную» мощность и диапазон.

  Сейчас электромобиль отправился в путешествие по всему миру на 2,5 млн километров, тестируя его в самых разных условиях. Период разработки будет имитировать 400 лет эксплуатации. Это поможет разработчикам убедиться, что все готово до официального дебюта.

 Гендиректор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвес отметил, что дебютные образцы Spectre доставят их заказчикам ближе к концу 2023 года.

Rolls-Royce-Spectre-Scoop-18.jpg

  Читайте также о том, что электрическое купе Rolls-Royce Spectre начнёт переход марки к производству электрокаров в 2023 году.

В Германии выставили на продажу спецверсию внедорожника LADA Niva под названием ZUBR

В Германии продается специальная модификация LADA Niva. Она носит названиями Zubr. За модель запрашивают 15 130 евро или 1 млн 200 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.

 По фотографиям в Сети можно сказать о том, что внедорожник Zubr сконструирован на платформе «Нивы» в черной версии. Автомобиль приобрел усиленный бампер, шноркель, багажное отделение для экспедиций, лестницу и дополнительные фары на крыше.  Кроме того, Niva Zubr оснащена электростеклоподъемниками, камерой заднего обзора, климатической установкой и USB-портами. В подкапотном пространстве расположен бензиновый мотор с рабочим объемом на 1,7 литров с отдачей на 83 «лошади» и 129 Нм крутящего момента.   В тандеме с этой силовой установкой трудится «механика» на 5 ступеней и полноприводная система. За все время эксплуатации машина проехала всего 30 километров пробега.   Читайте также о том, что внедорожную модель LADA Niva превратили в автокемпер для немецких автолюбителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+