Новости в мире / 29 Декабря, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Morris Garage готовится выпустить первый в мире электрический универсал MG5 Electric в 2022 году


Morris Garage встречает 2022 год расширением линейки своих моделей в Европе. Новинкой станет полностью электрический универсал для поездок всей семьей.

 Легендарный европейский бренд представит долгожданный семейный электромобиль MG5 Electric с запасом хода до 400 км. Новый MG5 Electric объединяет ряд характеристик, которые позволяют заложить основы коммерческого успеха.  

По теме






   Это первый в мире электрический универсал. Семейный автомобиль компактных размеров призван противостоять своим конкурентам Nissan Leaf и Citroën С-C4. Электрокар выделяется соотношением цены и оснащения. 

Появление нового MG5 Electric на Старом континенте означает, что производитель прекратит сборку электромобиля MG5, который сейчас можно найти только в Соединенном Королевстве.
Morris Garage очень привержен модели MG5.  Доказательством этого является то, что новинка будет предлагать два двигателя: один стандартный, а другой с большой автономностью. В первом случае модель приводится в движение двигателем мощностью на 177 л.с. и 280 Нм, который обеспечивается энергией, накопленной в батарее емкостью 50,3 кВтч. Заявлен запас хода на 320 км по циклу WLTP.

 Вторая версия Long Range развивает мощность 156 л.с. и 260 Нм за счет энергии, содержащейся в батарее на 61,1 кВтч. В этом случае автономия достигает 400 км по циклу WLTP. Оба двигателя имеют переднеприводную конфигурацию.

 Новый MG5 Electric будет доступен у европейских дилеров в первом квартале 2022 года.



 Читайте также о том, что ретро-электрический фургон Morris JE дебютировал на публике.