Компания Bosh представит новые технологии для автомобилей на выставке CES-2022

Компания Bosch, название которой мы привыкли ассоциировать преимущественно с бытовой техникой, покажет на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе несколько новых автомобильных технологий.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bosh представит новые технологии для автомобилей на выставке CES-2022
Крупнейшая в мире выставка электроники CES-2022 заработает в январе. Одним из ее участников станет компания Bosh, которая обещает показать довольно интересные технологии, полезные водителям.

Производитель покажет фирменный демонстрационный автомобиль. Он станет своеобразным стендом для знакомства публики с последними разработками компании в области программного и аппаратного обеспечения.

Сегодня специалисты Bosch работают над автомобильными системами, пригодными для автоматизированного вождения и управления функциями авто. Также немцы собираются презентовать виртуальный солнцезащитный козырек с прозрачным ЖК-дисплеем. Его интегрируют с камерой в салоне, следящей за положением глаз водителя.

Специальные алгоритмы будут помогать затемнять ту зону лобового стекла, которая слепит водителя солнечными лучами. Остальная же его часть будет оставаться прозрачной.



 Ранее наш портал составил ТОП-5 главных автоновинок январской выставки CES-2022. Первое место по праву занял Mercedes-Benz Vision EQXX. 

Глава Минпромторга ожидает первую заявку на СПИК по электрокарам в январе 2022 года

Первую заявку на специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по электрокарам российский Минпромторг ждёт уже в январе будущего года. В первое время это будет крупноузловая сборка (SKD) с последующим ростом локализации.

Такими планами с журналистами поделился глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. 2022-й год для нашей страны должен стать знаменательным в плане распространения полностью электрического транспорта. И работа в этом перспективном направлении уже активно ведётся. По словам Мантурова, с электрокарами проще организовать процесс производства, поскольку у них нет ДВС, задних мостов и прочих трудоемких узлов. Но сложности все-таки есть - емкость АКБ и постоянная гонка с конкурентами за дополнительными километрами пробега. Независимо от коэффициента локализации электрокаров, на начальном этапе добавленная стоимость выпущенной продукции внутри страны окажет положительное влияние на развитие российской экономики. Напомним, алгоритм СПИК прост. Инвестор обещает реализовать проект с использованием передовых технологий. На выходе должна получиться конкурентоспособная продукция, которая может стать серийной в РФ. При этом инвестор может рассчитывать на помощь от государства и властей на местах.  Ранее стало известно, что стоимость ОСАГО в России может вырасти на 60 процентов. Такое резкое подорожание могут спровоцировать предлагаемые Минфином поправки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+