Стали известны самые популярные цвета автомобилей в мире и России в 2021 году

Производитель лакокрасочных материалов для автомобилей подготовил рейтинг самых востребованных оттенков для покраски кузова.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны самые популярные цвета автомобилей в мире и России в 2021 году
 Во всем мире в 2021 году 35% реализованных автомобилей без пробега выкрашены в белый оттенок кузова. Каждое пятое авто водители купили в черном и сером оттенках. В процентном выражении это 19% от всей палитры цветов. Такую статистику приводит портал «Автоновсти дня» со ссылкой на мониторинг производителя лакокрасочных материалов для автомобилей Axalta Coating Systems.

 Популярность белого цвета в 2021 году начала снижаться по сравнению с предпочтениями 2020 года. Так, спрос на белые машины упал на 3%. А серые автомобили стали выбирать чаще на 4%, как и черные машины.

В ТОП-5 популярных оттенков также вошли серебристый и синий оттенки. Это 9% и 8% от всего объема проданных легковушек без пробега.
Автомобили в красном оттенке кузова выбрали 5% автолюбителей, коричневые или бежевые предпочли 3% водителей. Машины в зеленом и желтых цветах купили по 1% автомобилистов. Другие оттенки покраски кузова получились совсем редкими, набрав менее 1%.

 У водителей из России выбор цветов для своих машин получился немного другим. Белый и серый оттенки стали выбирать на 1% чаще, а спрос на черный и красный цвета снизился на 2% и 1% соответственно. 

 bmw-6-series-f-12-white-bmv.jpg

 В этом году 34% наших соотечественников приобрели белые автомобили. Серые выбрали 17%, черные — 11%. Коричневый или бежевый цвета предпочли 11% россиян. Серебристый цвет автомобиля пожелали 10% автолюбителей, синий — 9%. Красный и зеленый оттенки выбрали 3% российских водителей. Желтый и другие цвета — менее 1%.

 Эксперты отмечают, что яркий оттенок кузова заметно снижает шанс того, что автомобилем заинтересуются угонщики. Статистика страховой компании «Согласие» говорит о том, что большинство злоумышленников выбирают модели черного, белого, серого и серебристого оттенков.

2009-177747-ferrari-458-italia-choose-your-favorite-color1.jpg

  Читайте также о том, что британский бренд Bentley возродила четыре культовых оттенка для своих автомобилей из 1930-х годов.

28 Декабря, 2021 г.

Представлены первые рендеры рестайлинговой версии кроссовера Geely Coolray

В интернете появились первые изображения обновлённой версии китайского паркетника Geely Coolray. Причём авторство принадлежит российским дизайнерам.

Портал Колёса.ру показал, какой дизайн может достаться обновлённой версии китайского кроссовера Geely Coolray. Эта модель появилась в России не так давно, но уже успела выбиться в лидеры продаж. Обновленный Geely Coolray на рендерах демонстрирует новую переднюю часть с контрастной узорчатой вставкой в переднем бампере. Она же плавно перетекает в радиаторную решетку. Головная оптика стала заметно уже и сменила форму. Переделке подверглись передние крылья и капот кроссовера. Сбоку виднеются другие пластиковые накладки на дверях. Корму авто заметно перекроили - от новых задних фар, связанных светящейся полосой, до переработанного бампера. Номерной знак на крышке багажника стал располагаться ниже. Презентовать обновлённый кроссовер марка обещает в будущем году.  Нынешний Geely Coolray базируется на платформе BMA. Geely Coolray для России оснащается 1,5-литровым 150-сильным мотором.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ представит внедорожник LADA Niva второго поколения в 2024 году. Такой срок озвучила пресс-служба российского автогиганта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+