Автоэксперт Попов перечислил три неочевидных минуса каршеринга в России

Краткосрочная аренда автомобилей в крупных российских городах становятся все более популярной. Однако у этой тенденции есть и негативные стороны.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Попов перечислил три неочевидных минуса каршеринга в России
Автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с iReactor назвал три неочевидных минусах каршеринга. Как правило, воспользоваться услугами таких служб краткосрочной аренды могут водители старше 20 лет с действующими правами и хотя бы двухлетним опытом вождения.

Каршеринг - удобно по многим параметрам, но минусы тоже имеются. Причём есть такие, о которых мало кто задумывается. Первый минус, который автоэксперт Попов отнёс к неочевидным - каршеринговые машины сокращают число парковочных мест.

Наша редакция с определением «неочевидный» поспорила бы. Это первое, за что ругают те же москвичи автомобили каршеринга. Приехал на вокзал родственников отвозить, а большинство парковочных мест заставлено арендованными машинами, причём некоторые простаивают без дела не первый день.

Второй минус - водителю будет трудно проверить исправность и безопасность доставшейся ему машины.
Третий минус - начинающие водители могут попасть в долговую яму, если спровоцируют ДТП за рулем каршерингового авто. 



Ранее наш портал рассказывал, как быстро сбросить ошибки электроники авто старше 5 лет. Есть два простых и действенных способа.  

Автомобили LADA не попали в ТОП-10 популярных марок в Москве

Подготовлен рейтинг из десяти самых распространённых моделей на авторынке России.

 Московский департамент транспорта на своей странице в телеграм-канале обнародовал ТОП-10 моделей машин, которые чаще других можно встретить на магистралях столицы в уходящем году.  Наибольшую популярностью у московских водителей пользуется американская модель Ford Focus. Ему уступил место Hyundai Solaris. В лидерскую тройку также вошла корейская иномарка Kia Rio. В подготовленной рейтинге также называются: Skoda Octavia, два представителя марки Toyota — Camry и RAV4. Немецкие модели концерна VW заняли три разных места: Polo оказался на пятой строчке, а на восьмом и девятом находятся Tiguan и Passat. Малогабаритный кроссовер Nissan Qashqai занял последнее место в этом списке.   Российские модели «Веста», «Гранта» и кроссовер Hyundai Creta не вошли в этот рейтинг, хотя по итогам продаж по России вошли в ТОП-3.   Читайте также о том, что Минпромторг предупредил российских водителей о нехватке автомобилей в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+