Новый футуристичный кроссовер Chery Omoda 5 заинтересовал 50 миллионов поклонников по всему миру

После премьерного показа этой модели в рамках международного мотор-шоу в Гуанджоу, поклонники китайской марки Chery по достоинству оценили непривычный футуристичный внешний облик новинки.

Комментировать
Поделиться:
Новый футуристичный кроссовер Chery Omoda 5 заинтересовал 50 миллионов поклонников по всему миру
 Двести автомобильных СМИ из разных государств мира написали отзывы о новой иномарке под названием Chery OMODA 5. Эксперты похвалили сверхсовременное оформление модели. Гдиректор Chery Automobile отметил, что Chery Omoda 5 адаптирован под предпочтения молодой аудитории, как и весь клан иномарок OMODA.

 Кузов новинки растянулся на 4400 мм. Ширина составляет 1830 мм, а высота равна 1585 мм. Между колесами насчитывается 2630 мм. Новый OMODA 5 представляет собой купе-кроссовер с оригинальным оформлением крыши. За стойками второго ряда дверей разместилась заглушка из пластика.

При этом были и негативные отзывы. Некоторым поклонникам бренда не понравилось, что вместо выдвижных ручек дверей применяются стандартные.
cheo_004.jpg

  Над габаритной радиаторной решеткой установлена декоративная полоса из хрома. Оптика выполнена с оглядкой на южнокорейские марки: здесь используется 2-ярусная оптика с LED компонентами. Оформление задней части отличается за счет оптики на светодиодах, объединенных между собой перемычкой. По краям бампера в задней части разведены патрубки системы выхлопов.

 Салон смотрится современно. Электронная приборная панель и габаритный тасчскрин информационно-развлекательного комплекса объединены в единый кластер. Пассажирские сидения с подогревом оформлены с использованием кожи. 

 Chery OMODA 5 приводится в движение 1,6-литровым турбоагрегатом с отдачей на 197 «лошадей» и 290 Нм в тандеме с «автоматом» на 7 ступеней и переднеприводной системой. Не исключено, что в дальнейшем модель получит дополнительные силовые установки, которые будут работать на метане или электричестве.

cheo_003.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Chery Tiggo 4 стал лидером по объемам реализации среди китайских автомобилей в России за 11 месяцев 2021 года.

Ателье Gunther Werks представило ярко фиолетовый Porsche 993 Speedster

Тюнинг-ателье Gunther Werks закончило работы над модернизированной версией Porsche 993 Speedster. Помимо всего прочего, машина получила яркий фиолетовый кузов, который эффектно подчеркивает новые изгибы кузова.

Ребята из ателье Gunther Werks решила взять Porsche 911 поколения 993 и превратить его в совершенно особенную машину. Последний проект компании - это фиолетовый Speedster Viola с металлическим блеском кузова, и он выглядит потрясающе даже на этих изображениях еще незавершенного автомобиля. Темно-фиолетовый экстерьер выглядит смелым. Полосы более светлого цвета вдоль нижней части каждой стороны.  Также есть открытая отделка из углеродного волокна для переднего сплиттера, окантовки ветрового стекла и части спойлера типа "утиный хвост". Внутри сиденья имеют материал Pepita в форме гусиных лапок на сиденьях с фиолетовой окантовкой. Другие материалы включают серую алькантару и кожу. Также есть еще больше открытого углеродного волокна. Люди, заказывающие эту сборку, - это братья, которые подписаны на @porschelifenyc и @ lloyd.rosenman в Instagram. Их индивидуальный стиль для этого 911 Speedster в значительной степени выполнен специалистами ателье, за исключением некоторых небольших настроек, которые они хотели получить. Gunther Werks Speedster использует 4,0-литровую шестицилиндровую шестицилиндровую двигатель, развивающий 435 лошадиных сил мощности и 454 Нм крутящего момента. У двигателя была "красная линия" при 7800 об/мин. Мощность передается через 6-ступенчатую механическую коробку передач Getrag G50 с настраиваемыми передаточными числами на задний дифференциал с карбоновым сцеплением, блокирующим до 40 процентов. Почти все панели кузова, кроме дверей, сделаны из углеродного волокна. Машина использует амортизаторы с внешними резервуарами и имеет гидравлическую систему подъема передней части. Тормоза представляют собой шестипоршневые суппорты Brembo спереди и четырехпоршневые стопоры сзади. Speedster носит трехкомпонентные кованые алюминиевые диски с пятиспицевым дизайном, напоминающим классический стиль Fuchs. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен крутой рестомод Porsche 993 Speedster Remastered от Gunther Werks. На неделе автомобилей в Монтерее продолжается череда громких премьер. Калифорнийское тюнинг-ателье Gunther Werks презентовало рестомод Porsche 993, чьи рендеры появились ещё в начале этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+