Стали известны самые ликвидные гибридные автомобили

Считается, что китайские машины с гибридной силовой установкой очень быстро теряют в цене. Однако есть модели, которые способны опровергнуть это утверждение. Портал «Китайские автомобили» называет такие авто.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны самые ликвидные гибридные автомобили
Лидером по удержанию стоимости владения стала модель BYD Han DM – через год за такой автомобиль можно выручит ь 77,18% от его начальной стоимости. Вторая позиция достается известному автомобилю Roewe Ei6 с показателем 74,23%.

Стоит отметить резкий скачок ликвидности этого авто – с начала года она прибавила почти 10%. «Бронза» рейтинга у еще одного представителя концерна BYD – речь идет о модели Tang DM с результатом 72,36%. Дополняют пятерку лидеров модели Wey VV7 PHEV и современный Lynk & Co 03 PHEV.

Если говорить об автомобилях, которые могут быть знакомы россиянам, то в первую очередь выделим Geely. Купеобразный кроссовер Tugella и новый минивэн Jiaji получили модификации ePro – через год владения они сохраняют 69,69% и 69,09% от начальной цены, что позволяет занимать место в ТОП-15.

Отметим, что такие показатели остаточной стоимости российским читателям могут показаться очень низкими.


Ведь на нашем рынке многие модели и через 3 года можно продать за 90% от начальной цены. Однако в Китае нет дефицита и постоянного роста цен на новые авто. Напомним, что в России есть только гибридная модификация кроссовера Geely Atlas Pro, однако в этом случае речь идет не о подзаряжаемом гибриде.



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете показали первые рендеры обновленного внедорожника BJ212. Россиянам модель интересна тем, что похожа на легендарный отечественный «УАЗ».

Эксперты «За рулем» назвали 11 самых невезучих моделей автомобилей

Все эти автомобили продавались хуже, чем рассчитывали их производители. Причём причины рыночного провала машин были самые разные.

В автомобильной истории найдётся довольно много случаев, когда с виду очень удачная и интересная модель клиентов не цепляла. Редакция «За рулём» вспомнила 11 таких автомобилей, которые не сумели заинтересовать потенциальных покупателей. В этот своеобразный рейтинг попали и видные представители отечественного автопрома. Все эти машины продавались хуже, чем могли бы, по самым разным причинам. Где-то покупателей отпугивал дизайн авто, а иногда продажам мешала негативная репутация, которую успела заработать модель. В итоге все автомобили довольно быстро перестали выпускать, так как клиентам они оказались не нужны. И свои затраты автопроизводители не отбили. От нас в этот антирейтинг вошли советский микроавтобус Старт и ГАЗ-3111 Волга. Также в этот список попали двухдверный компакт-кар AMC Pacer, первый спортивный родстер Volvo с индексом P1900, Mercedes H, а также полноразмерный Tucker Torpedo. Mercedes-Benz H Последний в своё время считался настоящим техническим прорывом. В рейтинге есть и Edsel Corsair от дочерей компании Ford. Ещё один заметный экземпляр - Aston Martin Cygnet. Его автоэксперты называют самой курьёзной моделью марки. Дополняют список SAAB 9-4X, NSU Wankel Spider и Jensen FF.  Volvo P1900 Edsel Corsair провалился на рынке из-за феминисток, которых не устроила спорная решетка радиатора модели. Такая шумиха на «половую» тему буквально уничтожила репутацию марки. Шведская марка SAAB и вовсе после неудачи свернула производство.  Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье Performmaster показало 805-сильный внедорожник Mercedes-Benz G63. Чтобы сделать этот брутальный автомобиль ещё мощнее, мотористам компании пришлось хорошо поработать. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+