Автопроизводитель SsangYong будет сотрудничать с брендом BYD над выпуском электрокаров

Компании SsangYong и BYD планируют совместными усилиями выпустить модульную базу для новых электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Автопроизводитель SsangYong будет сотрудничать с брендом BYD над выпуском электрокаров
 Производитель SsangYong, который еще входит в состав автогиганта из Индии Mahindra, испытывает большие финансовые трудности. Примерно год назад он объявил себя банкротом. По состоянию на 2021 года, SsangYong находится под внешним управлением. У компании уже появился новый владелец. С 2022 года управление возьмет на себя фирма Edison Motors из Кореи. При этом новый юридический процесс будет оформлен ближе к началу весны 2022 года.

Несмотря на проблемы с финансированием, SsangYong готовит новую стратегию развития, в которой главенствующую роль займут электрические транспортные средства.Для этого руководство марки подписало соглашение о совместной работе с брендом из Китая BYD, точнее с ее дочерней фирмой FinDreams, ответственной за производство аккумуляторных батарей. 

На первом компании будут заниматься разработкой и производством тяговых аккумуляторных батарей для электромобиля SsangYong с заводским индексом U100. Он выйдет в продажу в 2023 году. Про него почти нет никаких данных.
  При этом производитель публиковала эскизы электрифицированных паркетников с кодами J100 и X200. Сейчас нет точных сведений о том, в какой последовательности эти автомобили будут официально представлены. В дальнейшем SsangYong и BYD намерены вместе разработать модульную платформу для новых электрокаров.

 Дебютный электрический автомобиль SsangYong выйдет на рынок в новом году. Паркетник SsangYong Korando e-Motion основан на внешности стандартного Korando. Его будут отправлять на другие авторынки мира. В конце декабря 2021 года его уже можно заказать в автосалонах Европы от 39 тыс. евро. 

  Безальтернативный электромотор находится на передней оси. Он выдает 190 л.с. и 360 Нм, а литий-инонный тяговый аккумулятор от корейского производителя LG Chem рассчитан на 61,5 кВт∙ч. На одном подзаряде модель может проехать 339 километров в смешанном цикле WLTP.

Korando_002.jpg

  Читайте также о том, чтокомпания SsangYong будет продана производителю автобусов EDISON в 2021 году.

25 Декабря, 2021 г.

Представлен рендер электрического внедорожника Smart 2023 модельного года

Независимый дизайнер показал, как мог бы выглядеть полностью электрический внедорожник под брендом Smart 2023 модельного года.

Автомобиль на фото сохранил компактные размеры, ставшие визитной карточкой Smart, а также получил несколько ярких внедорожных аксессуаров. Например, интересный пластиковый обвес по периметру кузова и довольно массивные покрышки. Причём при создании этой визуализации ее автор опирался на концептуальный вариант будущей новинки Smart. От презентованного маркой шоу-кара автомобиль на рендере отличается наличием центральной стойки и задних дверей. Кроме этого, батарейный внедорожник получает панорамную крышу и легкосплавные колесные диски на 21 дюйм. Серийный вариант нового электрического внедорожника покажут во второй половине 2022 года, если кризисные настроения в отрасли не заставят автопроизводителя поменять свои планы. Ранее наш портал рассказывал, что редчайший Porsche с самодельным кузовом стал лотом аукциона Barrett-Jackson. Для коллекционеров этот лот станет настоящим подарком - идеальный внешний вид и небанальная история. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+