Представлены первые рендеры Renault Duster в кузове кабриолет

Независимые дизайнеры портала auto.mail.ru показали, как мог бы выглядеть недорогой паркетник Renault Duster, если бы его вдруг задумали переделать под кабриолет.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры Renault Duster в кузове кабриолет
На рендерах от российских дизайнеров популярный среди россиян кроссовер Renault Duster примерил образ брутального кабриолета с явно выраженными внедорожными задатками. Автомобиль на этой визуализации построен на основе кроссовера последнего второго поколения, который появился у российских дилеров марки не так давно.

Интересно, что в Бразилии продается что-то похожее: это Duster Oroch с жесткой крышей. Чтобы сделать из «Дастера» кабриолет, пришлось убрать верхнюю часть крыши. При этом двери и рамку лобового стекла оставили без изменений.

Центральные стойки крыши объединили силовой балкой. А вот верх такому авто достался бы мягкий. Его при желании можно было бы полностью «спрятать» в багажнике.

Для большей гармонии специалисты изменили линию окон и оснастили его новой оптикой.
Не обошлась без массивного пластикового обвеса по всему периметру кузова и черных пластиковых накладок на дверях. Кабриолет «Дастер» мог бы неплохо продаваться в южных регионах, где его бы использовали как транспорт для туристов.  



Ранее наш портал рассказывал, что марка Hyundai вывела на тесты обновлённый кроссовер Venue. Паркетник проходит дорожные испытания с защитным камуфляжем, а вот фальш-панели пропали.  

Компания Hyundai вывела на тесты обновлённый кроссовер Venue

Корейский паркетник наконец-то лишился накладных панелей, которые искажали его силуэт. А вот камуфляжная пленка осталась.

До сегодняшнего дня тестовые прототипы обновленного кроссовера Hyundai Venue носили фальш-панели. Такие шпионские фотографии давали мало информации: даже пропорции авто считывались неверно. Теперь же новый паркетник демонстрирует ранее скрытые подробности. На свежей серии снимков с дорожных испытаний мы видим, что после обновления Venue получил переработанные бамперы, новую светотехнику, немного подретушированную решетку радиатора и пластиковый обвес по периметру кузова.  Рестайлинговый кроссовер сначала достанется домашнему рынку марки и США. Здесь дореформенный паркетник либо не был представлен, либо совсем не пользовался спросом. Эту модель изначально создавали с оглядкой на индийский авторынок, где этот кроссовер демонстрирует отличные продажи. В этом году автомобиль уже успел разойтись тиражом в 82 тыс. экземпляров. А еще после рестайлинга Hyundai Venue предложит покупателя расширенный перечень водительских помощников,  мультимедиа с подросшим до 10 дюймов тачскрином, виртуальную приборку и прочее. Под капотом кроссовера скрывается безальтернативный бензиновый мотор на 1,6 литра с отдачей 123 л.с. В связке с ним работает МКПП, АТ или вариатор.  А тем временем стало известно, что в Европе открыли бронирование на спецверсию кроссовера Dacia Duster в комплектации Extreme. Эта новинка построена на базе топовой версии паркетника, которой нет у российского «Дастера».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+