В Германии продается редкий внедорожник УАЗ «Хантер» за 3 миллиона рублей

Внедорожная модель УАЗ «Хантер в версии Jungle Edition появилась в продаже на вторичном рынке Германии. Модель ждет нового владельца в Берлине.

Комментировать
Поделиться:
В Германии продается редкий внедорожник УАЗ «Хантер» за 3 миллиона рублей
Редкая версия вынедорожника производилась лимитированным тиражом исключительно для зарубежного авторынка. Автовладелец предлагает приобрести машину за 37 999 евро. При переводе на российские деньги получилась сумма в 3 млн рублей по нынешнему курсу валют.

 Недоступная для российского рынка версия UAZ Hunter Jungle Edition отличается усиленной конструкцией кузова и технических узлов. Плюс ко всему, такое исполнение обладает более сильным бампером в передней части кузова, усовершенствованными порогами и шноркелями.

Модель оснастили лебедкой и багажным отделением на крыше для выездов на природу. Арки колес заметно расширены, если сравнивать с российской версией. Также установлены усиленные амортизаторы и резина против грязи.
  В подкапотном пространстве такого «Хантера» функционирует мотор с рабочим объемом на 2,7 литра с отдачей на 135 «лошадей» в тандеме с «механикой» на 5 ступеней. Автомобиль оснащен полноприводной системой с понижающей передачей и блокировкой дифференциала в задней части кузова.

  За все время своей эксплуатации модель проехала 1050 километров пути. Автовладелец оценил машину в 37 999 евро или 3 млн рублей.

uazje_004.jpg

  Читайте также о том, что ульяновский автопроизводитель начнет выпускать электрический внедорожник УАЗ «Хантер» в феврале 2022 года.

  • Михайлов Сергей
    Немцы шарят в хороших внедорожниках. Вообще наши уазики в европе очень любят. И есть за что.
    23 Декабря, 2021
Добавить комментарий

Внедорожник LADA Niva переделали в дом на колесах по заказу водителей из Германии

Компания «Автокемперпром» из Коломны выпустила автокемпер, который построила на платформе коммерческого пикапа ВИС-2346 («Нива»).

 Тюнеры из Коломны предлагают жилой модуль в черном и белом оттенках, установленный на внедорожник «Нива». По периметру имеется защита из окрашенных алюминиевых листов. Также автомобиль оснастили силовыми порогами.    Резиновые расширители арок колес поменяли на пластиковые. Именно такие требования к тюнерам высказали поклонники российского бренда из Германии.  Дверь автодома защищена антимоскитной сеткой. Для удобства входа предусмотрена ступенька. В кемпере есть все необходимое для путешествий: спальное место для двух человек, душевая кабина, туалет, умывальник и газовая плита на небольшой кухне. На крыше модели установлены солнечные батареи. Имеется система нагревания воды и климат-контроль.   В подкапотном пространстве находится мотор с рабочим объемом на 1,8 литров мощностью на 100 «лошадей» в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Автодому полагается полноприводная система с блокировка межосевого дифференциала. Предусмотрена подвеска на малолистовых рессорах и пневмоэлементы.   Читайте также о том, что внедорожник LADA Niva Legend ВИС-2346 впервые сделали седельным тягачом в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+