Компания Volkswagen стала лидером по продажам новых машин в Европе в ноябре 2021 года

Европейцы продолжают отдавать предпочтение местным машинам. Четыре позиции в ТОП-5 достаются европейским маркам.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen стала лидером по продажам новых машин в Европе в ноябре 2021 года
Специалисты издания «Новые автомобили» поделились данными, какие европейские бренды заняли лидирующие позиции в прошлом месяце. Суммарно было реализовано 864 тыс. новых машин, а это 17,5% меньше, чем в ноябре 2020.

Абсолютным лидером вновь стала немецкая компания Volkswagen – дилеры передали покупателям 77,6 тыс. новых машин. При этом снижение продаж составило 36,5%. Вторая позиция достается компании Renault – несмотря на слухи о кризисе концерна, в ноябре машины компании купили 54 тыс. раз (-21,3%).

«Бронза» рейтинга достается марке Peugeot. В прошлом месяце европейцы купили 52,6 тыс. таких авто, что на 20,3% меньше, чем годом ранее.

Лучшим из премиальных брендов стал немецкий Mercedes-Benz – машины этой компании разошлись тиражом в 52,5 тыс. шт., что соответствует снижению спроса на 25%.
Единственной компанией не из Европы в ТОП-5 стала японская Toyota с результатом 52 тыс. проданных машин. Падение продаж здесь меньше, чем у других компаний-лидеров – «минус» 9,3%.



Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки в России пока не оправдывают ожиданий. Однако несмотря на не самые большие продажи, у всех есть объективные предпосылки улучшить ситуацию.

Построенный в 1962 году родстер Porsche 356B продадут более чем за 500 тыс. долларов

Родстер Porsche 356B 1962 года выпуска, созданный бельгийской кузовостроительной фирмой D’leteren Frères, отправится на аукцион Barrett-Jackson в конце января.

В стандартной комплектации Porsche 356B - довольно крутой автомобиль, но Д’летерену Фреру удалось сделать его еще более желанным. Этот конкретный экземпляр является одним из 356-х на базе шасси T6. Автомобиль получил чёрный кузов, спортивные хромированные передний и задний бамперы и оригинальные колёса с отделкой из хрома. Хромированные акценты также есть вокруг фар, задних фонарей, поворотников и противотуманок. При отделке салона редкого родсетра использовали коричневую кожу. Причём перетяжку провели в середине 2000-х годов и сегодня салон находится в превосходном состоянии. В машине также есть коричневые коврики и трехспицевый руль с деревянным ободом. Оснащается авто 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с подросшей до 75 л.с. мощностью. До вмешательства специалистов D’leteren Frères мотор выдавал 60 л.с. Аукцион не раскрывает историю владения автомобилем. Не указывается ни пробег, ни ориентировочная цена. Однако аналогичный Porsche 356B Roadster 1962 года от D’leteren Frères был продан RM Sotheby’s в 2019 году за 467000 долларов, и вполне вероятно, что этот экземпляр будет продаваться примерно за эту сумму или, возможно, даже больше. Ранее наш портал рассказывал, что был представлен обновленный кроссовер Changan CS75 Plus для Китая. Этот паркетник год назад обещали и нашей стране. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+