Компания Maserati тестирует прототип "заряженного" кроссовера Maserati Grecale Trofeo

Западные издания опубликовали фотографии с тестов высокопроизводительной версии нового кроссовера Maserati Grecale - новинка получит приставку Trofeo к названию. Закамуфлированный прототип проходит испытания в заснеженной местности.

Комментировать
Поделиться:
Компания Maserati тестирует прототип "заряженного" кроссовера Maserati Grecale Trofeo
Maserati не представила новый Grecale в прошлом месяце, как планировала ранее, и отложила дебют кроссовера до весны следующего года. Когда он появится, он займет место ниже нынешнего кроссовера Levante в расширяющейся линейке Maserati, нацелившись на конкуренцию с Porsche Macan. Также будет предложена и более производительная версия Grecale Trofeo, которая может противостоять Macan GTS, а новые "шпионские" снимки, которые поступили в распоряжение нашей редакции совсем недавно, говорят о том, что испытания такой модели идут полным ходом.



Grecale полностью покрыт камуфляжной тканью, хотя она не скрывает более спортивные элементы экстерьера. 


Кроссовер имеет более крупные колеса и шины с более крупными тормозами и красными тормозными суппортами. В задней части заметны четыре смежных выхлопных патрубка. Остальная часть Grecale выглядит как варианты модели без приставки Trofeo, которые мы наблюдали ранее в этом году, при этом модель не слишком сильно отклоняется от стиля оформления, представленного на более крупном Levante.

Хотя Maserati может предложить множество вариантов двигателей, до сих пор неясно, что будет приводить в действие новый Grecale Trofeo. Слухи продолжают предполагать, что Maserati вставит свой новый Nettuno V6 в кроссовер. Его мощность в суперкаре MC20 составляет 621 л.с., что больше, чем у Levante Trofeo в 580 л.с. Другой потенциальный силовой агрегат - 2,9-литровый V6 с двумя турбинами от Alfa Romeo. Его мощность составляет 502 л.с., и он используется в "заряженных" моделях серии Alfa Quadrifoglio.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип нового Maserati GranTurismo. Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом нового Maserati GranTurismo. Новинка получила знакомый внешний вид.
21 Декабря, 2021 г.

Концерн Maserati приступил к тестированию «единственного в своем роде» кабриолета с небесной тематикой

Кабриолет Maserati MC20 дразнят специальной пленкой в облачной тематике.

 Maserati дебютировала со своим флагманским купе MC20 в прошлом году. Приближается дебют модели в кузове кабриолет. Сейчас бренд опубликовал свои первые официальные снимки. Полностью замаскированный тестовый автомобиль запечатлели в Модене со специальной оберткой в виде облаков. Этот MC20 сможет предложить идеальный вид на небо.  Несмотря на то, что обертка с небесной тематикой покрывает весь кузов, делая прототип похожим на рождественский подарок, можно рассмотреть несколько изменений дизайна по исполнении модели в кузове купе. Они сосредоточены на передних стойках, линии крыши и задней части. Maserati не показала заднюю часть модели, но при виде сверху просматривается иная конструкция крыши, новая панель, заменяющую заднее лобовое стекло, и другой дизайн задней части.   Можно предположить, что эта часть скрывает механизм наклона крыши, превращая Maserati со средним расположением двигателя в экзотический кабриолет. Компания заявляет, что кузов по-прежнему сделан из углеродного волокна и других композитных материалов.     Кабриолет MC20 должен сохранить установленный посередине твин-турбо 3,0-литровый двигатель V6 мощностью на 621 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Купе разгоняется от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды и имеет максимальную скорость 325 км/ч. Возможно, что кабриолет будет немного медленнее из-за дополнительного веса.   Вслед за вариантами купе и кабриолет модельный ряд MC20 будет расширяться с появлением полностью электрической версии в соответствии со стратегией электрификации Maserati для всего модельного ряда. Maserati не назвала дату дебюта кабриолета MC20. Судя по тизеру, новинка появится в начале 2022 года, вместе с отложенной премьерой кроссовера Grecale.   Читайте также о том, что марка Maserati планирует снять с производства доступную модель Ghibli в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+