Новости в мире / 21 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Названы пять причин отказа россиян от автомобилей с дизельными моторами в 2021 году


В России автомобили на дизтопливе продаются не так активно, как бензиновые. Эксперты назвали пять причин, почему дизельные моторы перестали нравиться водителям РФ.

В этом вопросе разбирались специалисты портала «Новые автомобили». Первая, отмеченная ими причина, вера российских водителей в то, что дизельные машины проигрывают бензиновым в динамике.

По теме






После скорости 60-80 км/ч автомобили на тяжёлом топливе покалывают довольно вялый разгон. Только вот автоэксперты называют это мифом. Вторая причина низкой популярности дизельных машин в России - высокий прайс.

Только многие забывают, что дизели надёжнее бензиновых моторов. Третья причина - зависимость дизельных силовых установок от качества топлива.

Если попадётся некачественная солярка, то дизельный мотор легко выйдет из строя.
Сегодня эта проблема не так актуальна, как раньше. Заправки стараются следить за качеством дизтоплива. Также считается, что дизели хуже справляются с российскими морозами. И, наконец, от покупки дизельных моделей россияне отказываются из-за дорогого обслуживания. Причём по популярности эта причина лидирует. 



Ранее наш портал рассказывал, что 79% водителей в РФ назвали себя вежливыми участниками дорожного движения. А вот тех, кто не считает вежливость на дороге обязательным условием, было куда меньше.