79% водителей в РФ назвали себя вежливыми участниками дорожного движения

79% российских водителей считают, что ведут себя на дороге достаточно вежливо. Такой результат дал опрос, проведённый специалистами Авто.ру.

Комментировать
Поделиться:
79% водителей в РФ назвали себя вежливыми участниками дорожного движения
Если большинство респондентов отнесли себя к вежливым автомобилистам, то 14% признались, что не стали бы применять к себе такое определение. Ещё 7% респондентов заявили, что этикет на дороге не нужен, главное - соблюдать ПДД, делится результатами опроса Газета.Ru.

В ходе опроса 45% российских водителей ответили, что расстраиваться, если пропускают другую машину на дороге, а в ответ не получают благодарности. 

Большинство же опрошенных (54%) заявили, что не обращают внимание на вежливость других. Что касается тех, кто водительский этикет приветствует, то чаще всего они благодарят водителей других машин за то, что они пропускают вперед и дают себя обогнать (64%).

60% в этом случае скажут спасибо «аварийкой», 17% - кивнут, а 13% — помахают рукой. О близости экипажа ДПС предупредят 44% водителей
Еще столько же готовы подвинуться и пропустить обгоняющего, если «моргнет» дальним светом. А вот остановиться и помочь готовы не все - только 25% участников опроса. 12% ответили, что помогут другому автовладельцу в замене пришедшего в негодность колеса. 



Ранее наш портал рассказывал, что советские модели LADA и «Москвич» протестировали в Великобритании в 2021 году. Причём им пришлось выдержать сравнение с культовой немецкой моделью из 70-х. 

Китайская компания Haval представила внедорожник Haval Dargo 2022 модельного года

Компания из Китая Great Wall Motor выпустила новую версию кроссовера Big Dog Dargo, название которого переводится как большая собака.

 Новый кроссовер Dargo считается экспортным исполнением паркетника Big Dog, который в КНР выпускается с прошлого года. Новая версия будет реализовываться на Ближнем Востоке и в РФ. Накануне модель дебютировала в Саудовской Аравии.  Экстерьер Haval Dargo выделяется от китайской модификации переосмысленным оформлением головной части. Дизайнеры переосмыслили панели капота и крыльев в передней части. У модели появилась агрессивная радиаторная решетка из пластика черного цвета, а также бампер другой формы. Расширители арок колес имитируют внешние болтовые крепления. В итоге Dargo отличается брутальным внешним обликом. В интерьере Big Dog можно отличить по цветовой гамме. Dargo приобрел электронную приборную панель на 10,25 дюйма и экран информационно-развлекательного комплекса на 12,3 дюйма. Длина составляет 4620 мм, ширина равна 1890 мм, высота — 1780 мм. Между колесами насчитывается 2738 мм.  В плане технических возможностей Dargo аналогичен Big Dog. Автолюбители получат бензиновые турбированные моторы с рабочим объемом на 1,5 и 2,0 литра и выжимной силой на 169 или 211 л.с. В паре с ними будет трудиться роботизированная трансмиссия на 7 ступеней с двойным сцеплением и полноприводной системой. Также есть блокировка дифференциала.  Для авторынка России Haval Dargo будут массово выпускать на тульском заводе бренда Haval с 2022 года.  Читайте также о том, что китайский бренд Great Wall приступил к выпуску модели в стиле немецкого авто VW Beetle.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+