По результатам опроса 39% российских водителей садились пьяными за руль

Такой пугающей статистикой поделился портал Drom.ru. При этом водителей судя по всему не сильно пугают постоянно растущие штрафы.

Комментировать
Поделиться:
По результатам опроса 39% российских водителей садились пьяными за руль
В результате проведенного с 31 октября по 8 ноября опроса стало ясно, что 39% водителей в РФ хотя бы раз садились за руль после употребления спиртного.

При этом выборка получилась довольно большой – в опросе участвовали более 13,5 тыс. человек, которые проживают в 82 различных регионах. 61% респондентов никогда не садились за руль пьяными. 27% делали это очень давно, а сейчас так не поступают. 6% сделали так 1-2 раза за последние годы.

А вот еще 6% отличились со знаком «минус» - они позволяют себе сесть за руль нетрезвыми регулярно. Есть статистика и по регионам. Так, больше всего «пьяных» водителей проживают в Бурятии, Хакасии и Якутии. А наименьшее количество находится в Пермском Крае и Санкт-Петербурге.

При этом штрафы постоянно растут. Если водитель попался на таком нарушении впервые, то он лишится прав на 1,5-2 года и заплатит штраф в 30 000 рублей.
А вот повторное нарушение карается уголовной ответственностью – можно получить реальный срок до 3 лет. А вот если водитель был за рулем пьяным и по его вине погиб человек, то срок лишения свободы составляет до 15 лет.



Ранее стало известно, какие машины являются самыми худшими в плане безопасности. Наибольшую опасность при ДТП представляют миниатюрные машины, особенно выпущенные около 20 и более лет назад.

В Сети появились первые фото Audi A3 Allroad

Журналисты западных изданий опубликовали фотографии с прототипом Audi A3 Allroad. Это первые снимки более внедорожного исполнения немецкой новинки.

В июле 2019 года Audi представила A1 Citycarver как продолжение семейства автомобилей Allroad, ориентированных на приключения. Это небольшой хэтчбек с пластиковыми панелями кузова и слегка приподнятой подвеской. Похоже, немцы могли бы добавить в свой модельный ряд еще одну высококлассную модель, и это первые "шпионские" фотографии этой машины. На данный момент мы будем называть его просто A3 Allroad, хотя это название еще не подтверждено.  На этих снимках изображен испытательный автомобиль A3 с камуфляжем, закрывающим нижнюю часть кузова, который, как ожидается, будет расположен между хэтчбеком A3 и кроссовером Q3. Трудно увидеть, что скрывается за маскировкой, однако на наш взгляд кажется, что колесные арки покрыты какой-то пластиковой обшивкой. Защитное покрытие доходит до переднего бампера, а боковые юбки кажутся более широкими.  Сзади мало что можно увидеть, макет не изменился по сравнению со стандартным A3. Этот зеленый прототип, скорее всего, оснащен подключаемым гибридным силовым агрегатом, судя по зарядному порту на переднем левом крыле. Кроме того, у него есть рейлинги на крыше, которые не входят в стандартную комплектацию обычного A3.  A1 Citycarver имеет подвеску, которая поднята на 35 мм по сравнению с хэтчбеком A1, и это же может быть применимо и к A3.  Мы впервые видим этого нового члена семейства Audi A3, и на данный момент мы мало о нем знаем. Учитывая недавний запуск RS3 в качестве самой мощной модели A3, мы ожидаем, что во второй половине года линейка A3 пополнится. Однако это предварительный прогноз, и план Audi может быть другим. Не так давно, наше издание писало о том, что представлена реплика культового раллийного Audi Sport Quattro S1. В Сети представлена удивительная реплика на культовый раллийный автомобиль Audi Sport Quattro S1. Машина получила название Evolution 2, она является точной интерпретацией последнего раллийного автомобиля Audi группы B.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+