99,5% продаваемых в РФ премиальных машин имеют автоматическую трансмиссию

И дело здесь не в том, что россияне не покупают такие авто с МКПП. Уже стартовые комплектации многих моделей оснащаются коробкой-автоматом.

Комментировать
Поделиться:
99,5% продаваемых в РФ премиальных машин имеют автоматическую трансмиссию
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах машин премиальных брендов в РФ. Отметим, что 99,5% от всего объема продаж в 2021 году пришлась на машины с АКПП.

Причем есть бренды, для которых этот показатель достиг 100%. Это немецкие Audi и Mercedes-Benz, японские Lexus и Infiniti, британские Lana Rover и Jaguar, американские Jeep и Cadillac, а также корейский Infiniti. Близка к 100% доля у компаний Porsche и BMW – 99,8% и 99,1%.

А вот самое маленькое количество машин премиум-класса с АКПП продает MINI – здесь 93,1% имеют автоматическую трансмиссию, а 6,9% продается с классической «механикой».

Если говорить об автомобилях массового сегмента, то здесь доля авто с автоматической трансмиссией также растет – сейчас она достигает внушительных 64%, что стало новым рекордом за все время.


Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Chery в России выросли в 3 раза по итогам ноября 2021 года. А компактному кроссоверу Tiggo 4 совсем немного не хватило, чтобы попасть в ТОП-10 российских бестселлеров.

Бюро Manthey-Racing представило комплект доработок для Porsche 911 GT3

Эффектный тюнинг-кит от немецких специалистов поступит в продажу во втором квартале будущего года.

Немецкое тюнинг-ателье Manthey-Racing презентовало фирменный пакет доработкам для спорткара Porsche 911 GT3 поколения 992. Тюнеры подготовили для этой модели аэродинамический обвес из карбона, колёса Manthey OM-1, а также улучшенные тормоза и подвеску. Внешне тюнинговый GT3 отличается от стандартного спорткара сплиттером и канардамами на переднем бампере. А ещё ему достались новый диффузор, антикрыло, и пр. А вот двигатель мотористы бюро трогать не стали, зато амортизаторы поменяли. Как и прежде, спорткар оснащается 510-сильным «атмосферником» на четыре литра, сочетающимся с 6МКПП. При желании автомобиль бесплатно оборудуют роботизированной КП. Привод же - безальтернативный задний. Причём актуальный Porsche 911 GT3 оказывается на 17 секунд быстрее на Нюрбургринге, чем предыдущий GT3 - 6:55.34 на дистанции 20,6 километра против 7:12.07. Сами тюнеры не скрывают, что работать над этим проектом было сложно, но результатом они довольны.  А тем временем электрический минивэн Renault 4 Van с ретро-дизайном представили на первых рендерах. Появление новинки придётся подождать несколько лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+