Седан Hyundai Solaris в краш-тесте безопасности Latin NCAP получил нулевой рейтинг

Эксперты независимой организации Latin NCAP проверили безопасность седана Hyundai Accent, который в нашей стране знают под именем Solaris.

Комментировать
Поделиться:
Седан Hyundai Solaris в краш-тесте безопасности Latin NCAP получил нулевой рейтинг
Организация Latin NCAP проверяет безопасность машин по тем же правилам и регламентам, что и европейское подразделение Euro NCAP. С одной оговоркой - здесь жёстче требования к базовому набору систем безопасности. А ещё есть разночтения по набору краш-тестов. 

Седан Hyundai Accent прошёл всего три испытания. Это фронтальный удар на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%, стандартный боковой удар тележкой (имитация ДТП с другим авто) и боковой удар о столб на скорости 29 км/ч.

Фронтальный удар показал все слабые места Accent. Так, за защиту передних седоков при седан набрал всего 9 баллов из ста. А ещё автомобиль плохо защищает маленьких пассажиров: этот тест седан тоже провалил.

А вот силовой каркас кузова оказался довольно прочным, а работу удерживающих устройств оценили как «удовлетворительно».


Специалисты похвалили работу подушки безопасности водителя, ремня водителя с ограничителем натяжения и подголовников передних сидений.



За безопасность передних взрослых пассажиров Hyundai Accent/Solaris получил 9%, а за безопасность детей - 11%. С пешеходами дела обстоят заметно лучше - 53,11%. Сами системы безопасности набрали 7%. В итоге суммарный рейтинг корейского седана - ноль звезд из пяти возможных.





Ранее наш портал рассказывал, что Toyota объявила о намерении использовать бракованные детали при сборке авто. Автопроизводитель уверяет, что это никак не отразится на качестве и безопасности его моделей. 
18 Декабря, 2021 г.

Компания Haval начала продажи нового купе-кроссовера Shenshou

Модельный ряд Haval продолжает развиваться очень быстрыми темпами. Не так давно мы рассказывали о премьере нового купеобразного кроссовера Shenshou. Теперь он поступил в продажу.

Специалисты портала «Новые автомобили» рассказали, что дилеры Haval у себя на родине начали продавать новый купе-кросс Shenshou. В переводе его название означает «Зверь».  Автомобиль базируется на архитектуре L.E.M.O.N., которая лежит в основе многих новых моделей бренда. Из внешности помимо ниспадающей к задней части крыши, отметим узкую оптику спереди, а также массивную решетку радиатора. Дополняют образ спойлер, который разделили на 2 части, а также выдвижные ручки дверей – модное сегодня решение. В длину автомобиль составляет 4 780 мм, а расстояние между осями достигает 2 800 мм. Это становится пропуск для авто в престижный сегодня сегмент SUV-D. В качестве мотора используется 1,5-литровый турбодвигатель, способный выдавать 184 л.с. Сочетается он с 7-диапазонным «роботом». А вот привод может быть передним или полным в зависимости от выбранной версии. Также появится и гибридная версия автомобиля, правда произойдет это немного позже. Базовая комплектация нового авто обойдется минимум в 132 000 юаней (1,5 млн в пересчете на российскую валюту). Ранее наш портал рассказывал, что Haval сохранит большой рамный внедорожник H9 для российского рынка. Произойдет это несмотря на то, что в Китае машину больше не будут производить и продавать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+