В России продают уникальный военный ЗИЛ со встроенным хлебозаводом

На «Авито» можно найти довольно необычное объявление: нового владельца ищет военный передвижной хлебозавод на базе грузовика ЗИЛ.

Комментировать
Поделиться:
В России продают уникальный военный ЗИЛ со встроенным хлебозаводом
Автопоезд продает фирма, специализирующаяся на реализации списанной военной техники. Этот автопоезд сошёл с конвейера в 1987 году, однако почти все время автомобиль простоял на хранении. Этим и объясняется скромный пробег в тысячу километров.

У этого экземпляра довольно необычная конструкция: стандартный тягач ЗИЛ «скрестили» с активным полуприцепом. Причём ведущие колеса имеет не только грузовик, но и сам прицеп. Колёсная формула такого автопоезда — 10x10.

Это мобильный хлебозавод АХБ-2,5 производительностью до 2,5 тонн в сутки. Причём автомобиль до сих пор оборудован всем необходимым для выпечки хлеба.

Это и печка, и специальный просеиватель для муки и пр. Хлеб можно готовить прямо во время движения автопоезда.


Топливом для такого компактного хлебозавода на колёсах могут служить дрова, уголь, отработанное масло, опилки и даже дизельное топливо. А ещё автопоезд оборудован электрогенератором, также при желании его можно подключить к внешнему источнику электроэнергии. Цену продавец не указал, однако очевидно, что такой нишевый экземпляр не будет стоить дёшево.





Ранее наш портал рассказывал, что JAC привезёт в Россию сразу четыре автоновинки в 2022 году. Это три кроссовера и один пикап. 
18 Декабря, 2021 г.

Компания JAC привезёт в Россию сразу четыре автоновинки в 2022 году

В новом году китайская марка JAC готовится предложить своим клиентам в России сразу четыре модели - три кроссовера и один пикап.

В 2022-м до нашей страны доберутся новые кроссоверы JAC S6 и S4, обновлённый кроссовер JAC S3 и пикап JAC T8 Pro. Последние две модели должны твои появиться у дилеров марки в РФ в нынешнем году, но кризис отрасли помешал этим планам осуществиться. Первым в России появится компактный кроссовер JAC S4, который на родине дебютировал ещё три года назад. В Китае он оснащается 1,5-литровым 105-сильным или 1,6-литровым 118-сильным бензиновым «атмосферником», а также парой турбомоторов на 1,2 и 1,5 литра. Какая моторная гамма достанется россиянам, пока секрет. Этим летом из России ушёл среднеразмерный кроссовер JAC S5, за который просили минимум 1 099 000 рублей. Так что обновление модельного ряда JAC придётся кстати. Ранее наш портал рассказывал, что марка GM выпустила первые электропикапы Hummer EV, предназначенные клиентам. Компания обещала начать первые поставки в декабре и сдержала слово. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+