Седан Volkswagen Lavida стал бестселлером на рынке Китае в ноябре 2022 года

Автомобиль завоевал первую строчку рейтинга, опередив своего главного конкурента и миниатюрный электрокар.

Комментировать
Поделиться:
Седан Volkswagen Lavida стал бестселлером на рынке Китае в ноябре 2022 года
Специалисты портала «Новые автомобили» рассказали о самых продаваемых машинах в Китае в ноябре нынешнего года. Всего объем рынка составил 2,522 млн единиц, что уступает результату прошлого года 9,1%. Лидирующую позицию занимает седан Volkswagen Lavida, который купили 46,9 тыс. человек. Это соответствует снижению спроса на 3,3% относительно результата прошлого года за тот же период.

Вторая позиция за миниатюрным электрическим автомобилем Wuling Hongguang Mini EV, который выбрали 45,5 тыс. покупателей. Он демонстрирует отличную динамику продаж – «плюс» 61%.

На третьей позиции находится лидер прошлого года седан Nissan Sylphy. Его купили 45,3 тыс. раз, что уступает ноябрю 2020 года сразу 16,7%. Отметим, что недавно появилась гибридная версия такого авто, которая должна помочь увеличить продажи.

На четвертой позиции находится компактвэн Wuling Hongguang – выбор в пользу этого авто сделали 34,9 тыс. жителей Китая.
А это на 3,2% больше, чем годом ранее. Дополняет пятерку бестселлеров китайского рынка кроссовер Haval H6 нового поколения. Его купили 32,4 тыс. человек, что соответствует падению продаж сразу на 41%.



Ранее наш портал рассказывал, какие электрокары дебютируют в России в 2022 году. Среди премьер есть модели из массового сегмента.
17 Декабря, 2021 г.

Компания Volvo раскрыла все автоновинки для российского рынка в 2022 году

В будущем году шведский автопроизводитель запланировал привезти в Россию обновленный кроссовер XC60 и батарейный паркетник XC40 Recharge.

Пресс-служба Volvo рассказала о пополнении российского модельного ряда марки в следующем году. В первом квартале 2022-го шведы предложат своим клиентам в РФ обновлённый кроссовер Volvo XC60. А во втором квартале мы ждём дебют электрического кроссовера Volvo XC40 Recharge. Этот электрокар марка впервые представила больше двух лет назад. После рестайлинга XC60 обзавёлся новый радиаторной решёткой, переделанным передним бампером и другими колёсными дисками. А ещё ему достался новейший мультимедийный комплекс Sensus 3 на базе OC Android. Также марка обновила фирменный комплекс систем безопасности. Новый Volvo XC40 Recharge P8 вышел из кроссовера XC40, базирующегося на модульной платформе CMA от Geely-Volvo. За работоспособность электрокросса отвечает 408-сильная двухмоторная установка. В связке с ней трудится аккумулятор на 78 кВт*ч, гарантирующий запас хода без подзарядки до 400 километров. Модель поддерживает технологию быстрой зарядки, так что до 80% электрокар удастся подзарядить всего за 40 минут. В «базе» XC40 Recharge оснащается продвинутым ассистирующим комплексом ADAS, чьи сенсоры разместились под глухой панелью не месте традиционной решётки радиатора. Новый электрокар обновляет все нужное ПО «по воздуху» и имеет современную мультимедиа на базе OC Android.  А тем временем стало известно, что кроссовер Subaru XV 2022 получил новую спецверсию Advance Style Edition. Это особое исполнение выпущено в честь 10-летия модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+