Гражданам в РФ перечислили автомобили, владеть которыми выгоднее всего в 2021 году

Чтобы результаты были объективными, рассчитывалась стоимость владения машиной в пересчете на 1 км пути. Результаты получились интересными.

Комментировать
Поделиться:
Гражданам в РФ перечислили автомобили, владеть которыми выгоднее всего в 2021 году
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, владение какими машинами будет для россиян наименее затратным в 2021 году. Для этого был проведен расчет для различных сегментов.

По традиции учитывались не только траты на бензин, но и обслуживание, страховка и потеря стоимости авто со временем.

В результате стало известно, что в сегменте B лидером стал отечественный LADA XRay с результатом 7,5 рублей на километр пути. В более старшем сегменте C лидерство захватил чешский лифтбек Skoda Octavia с результатом 8,8 руб/км.

Интересным получился результат среди премиальных машин, где первая строчка досталась седану Volvo S60 с показателем 14,5 руб. на каждый пройденный километр.
 Хотя автомобили Volvo традиционно считаются очень дорогими в обслуживании.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили лучше других продаются в России в условиях кризиса. Есть модели, рост продаж которых очень серьезный.

Автоэксперт Хайцеэр пояснил водителям в РФ необходимость частого мытья автомобиля зимой

Многие российские автовладельцы в зимние месяцы реже моют машины. Хотя реагенты, которыми отрабатывают наши дороги, вредны для автомобиля. Как часто нужно мыть машину зимой, в интервью радио Sputnik напомнил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

В России водители чаще всего моют свои автомобили с эстетической точки зрения: чтобы опрятно выглядеть в общем транспортном потоке. Когда тепло, россияне могут довольно часто наведываться на автомойку. А вот зимой в лучшем случае пару раз ополоснут машину за весь сезон - вся равно испачкается при следующей поездке. Ян Хайцеэр напоминает, что зимой машину нужно мыть чаще, чем летом. Если ездите на автомобиле каждый день, то хотя бы раз в неделю, чтобы смыть вредные противогололедные реагенты. Если этим правилам пренебречь и постоянно откладывать мойку автомобиля, то к концу сезона можно столкнуться с довольно дорогим ремонтом. Реагенты портят не только места непосредственного контакта. Их пары способны навредить электронике.  Ранее наш портал рассказал, что эксперт Ольховский назвал лучшее время для покупки автомобиля без наценок на рынке РФ. Делать это лучше в конце месяца, когда дилеры отчитываются о продажах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+