Toyota RAV4 возглавил рейтинг самых популярных SUV в США по итогам ноября

Примечательно, что лидерами среди кроссоверов и внедорожников на американском рынке являются японские модели.

Комментировать
Поделиться:
Toyota RAV4 возглавил рейтинг самых популярных SUV в США по итогам ноября
Специалисты портала «Новые автомобили» рассказали, какие кроссоверы и внедорожники были наиболее популярными на американском рынке в ноябре нынешнего года. Всего в США в прошлом месяце было продано 1,04 млн новых машин, что уступает результату прошлого года 16%.

Бестселлером сегмента SUV стал Toyota RAV4 – выбор в пользу этого автомобиля сделали 34,7 тыс. покупателей, что на 13,8% меньше, чем годом ранее. Вторую строчку занимает Honda CR-V – этот автомобиль купили 20,7 тыс. человек, что соответствует снижению продаж на 19,3%.

«Бронза» рейтинга у еще одного представителя японского автопрома – Toyota Highlander. Эту модель купили 19,2 тыс. раз (-12,5%).

Четвертая позиция достается американскому Ford Explorer – дилеры передали покупателям 18,2 тыс. таких авто (-3,1%).
Дополняет пятерку лидеров еще один представитель компании Ford – новый Bronco Sport выбрали 11,5 тыс. человек.





Ранее наш портал рассказывал о самых популярных китайских автомобилях на российском рынке в ноябре нынешнего года. Лидирующие позиции заняли представители компаний Haval, Chery и Geely.

Опубликованы фотографии "заряженного" внедорожника Ford Bronco Raptor

Западные издания опубликовали фотографии "заряженного" внедорожника Ford Bronco Raptor. Машина получила светлый камуфляж, через который можно заметить большие расширители крыльев с вентиляционными отверстиями над осветительными приборами.

Прототип Ford Bronco, с довольно незначительной маскировкой кузова, проходит тестовые заезды на дороге в Дирборне, штат Мичиган, США. Частично "обнажены" темно-зеленые панели кузова. На фотографиях подчеркивается огромный размер расширителей крыльев. Похоже, они на пару сантиметров торчат. На внедорожнике установлены шины BF Goodrich All-Terrain T/A. Снимки недостаточно четкие, чтобы различить размер по боковине. Также есть вентиляционные отверстия в кузове над осветительными приборами. Клиренс значительно выше стандартного Bronco.   Хотя детали не так легко увидеть, очевидно, что есть модификации подвески для увеличения просвета. В тизерном видео, показывающем модель на внедорожной трассе, она выглядит очень способно в грязи. Как и другие модели Raptor, этот Bronco имеет фальшрадиаторную решетку с большой надписью FORD. Фары имеют тот же дизайн, что и стандартная модель, с большими круглыми лампами с горизонтальной световой полосой, проходящей через них. Пока что мы видим только Bronco Raptor с четырехдверным кузовом. Это говорит о том, что двухдверной версии не будет, по крайней мере, на начальном этапе. Сообщается, что Bronco Raptor будет использовать двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Ходят слухи, что рабочий объем двигателя составляет 3,0 или 3,5 литра, а мощность будет равна от 400 до 450 лошадиных сил.    Также есть данные и о версии Warthog для Raptor. Единственная деталь об этом исполнении авто, доступная сейчас, - виниловые сиденья, входящие в комплект оборудования. Этот материал упростил бы очистку интерьера после долгой езде в грязи.  Ford подтверждает, что Bronco Raptor дебютирует в 2022 году. Ожидается, что прочный внедорожник поступит в продажу в 2023 модельном году. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Bronco представлен в внедорожной версии Everglades. Американский внедорожник Ford Bronco получил более внедорожную версию Everglades. Согласно сопроводительному тексту, новинка будет представлена следующим летом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+