Новости в мире / 14 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Renault пообещала доработать электрокар Renault Zoe, проваливший краш-тесты


Неделю назад организация EuroNCAP обнародовала результаты краш-теста самого доступного электрокара Европы - Renault Zoe. Модель выступила откровенно плохо, не получив ни одной звёзды из пяти возможных.

Эксперты EuroNCAP по итогам всех испытаний электрокара Renault Zoe высказали претензии к простой конструкции боковых подушек безопасности: они способны защитить лишь туловище, а не голову человека.

По теме






Также специалистов не устроило количество доступных для этой модели «эйрбегов» - только четыре. А ещё электрокар в начальной комплектации не имеет современных электронных помощников. Так что часть испытаний электрокар пропустил, потому что тестировать было нечего. 

Немецкое издание Auto Motor und Sport получило комментарий от Renault по этому неприятному для марки информационному поводу. Автопроизводитель пообещал доработать электрокар.

Уже в следующем году базовые версии Renault Zoe получат AEB с функцией распознавания пешеходов.
Также марка ответила на претензии к боковым подушкам безопасностям: они такие, как есть, из-за конструкции самого электрокара. А ещё в компании отметили, что по статистике большая подушка, которая рассчитана сразу на туловище и голову, не всегда срабатывает, как надо. С учётом этих факторов французы и остановились на той компоновке, которая есть сейчас. Ставить на электрокар  2-секционные боковые подушки безопасности в Renault не собираются. 



Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai раскрыл цены и комплектации на новый электрокроссовер Ioniq 5. Электрокар выходит на авторынок США.