Марка BMW запатентовала в США новый селектор коробки передач для своих автомобилей

На патентных изображениях представлен выдвижной селектор трансмиссии, который умеет не только переключать передачи, но и отвечает за другие функции авто.

Комментировать
Поделиться:
Марка BMW запатентовала в США новый селектор коробки передач для своих автомобилей
Патентные эскизы нового селектора КП от инженеров BMW можно найти в американском Бюро по патентам и товарным знакам. Перед нами круглый шестиугольный джойстик, автоматически поднимающийся из центральной консоли, как только автомобиль тронется с места.

После остановки селектор КП спрячется в отведённую для него нишу. А ещё новая конструкция сможет контролировать работу ручника, а также остановку и запуск мотора. 

Причём немцы спроектировали два варианта такого джойстика: для машин с традиционными моторами и для моделей с электрифицированной трансмиссией.

Для второй разновидности решено было оставить традиционную маркировку режимов (D, N, R, P).
 Первый вариант подразумевает, что трансмиссия станет самостоятельно переключаться между режимами в зависимости от выбранной педали и пр. Когда такая любопытная обновка появится в арсенале серийных BMW, не сообщается. Возможно, автопроизводитель сначала захочет протестировать новый селектор КП на каком-нибудь будущем концепте. 



Ранее наш портал рассказывал, что у бывшего автозавода Ford Motor во Всеволожске скоро будет новый владелец. Фирма занимается производством автозапчастей.   

Nissan X-Trail нового поколения не выйдет на российский рынок в 2022 году

Изначально именно следующий год рассматривался как дебютный для автомобиля нового поколения.

Кроссовер Nissan X-Trail нового поколения вероятнее всего не появится в нашей стране в следующем году. Об этом стало известно в понедельник, 13 декабря. При этом причины пока не раскрываются, но скорее всего кроются они в дефиците полупроводников, который и повлиял на такое решение. Напомним, что мировая премьера кроссовера прошла летом прошлого года. Сейчас автомобиль доступен у дилеров в Китае и США. По сравнению с авто предыдущего поколения выделим совсем другую внешность, а также более богатое оснащение. Отметим, что в основу легла абсолютно новая платформа, которая позволила сделать машину более просторной и комфортной. На американском авторынке в качестве мотора на безальтернативной основе используется 2,5-литровый «атмсоферник» с отдачей 181 л.с. Работает он вместе с вариатором. А вот привод может быть полным или передним в зависимости от выбранной версии. После того, как новый X-Trail презентуют в России, его сборку должны наладить на заводе под Санкт-Петербургом.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Mitsubishi Outlander получил специальную версию. Главным отличием стали черные акценты, а также пластиковый обвес.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+