У бывшего автозавода Ford Motor во Всеволожске скоро будет новый владелец

Закрытый ещё в 2019 году автомобильный завод Ford во Всеволожске может купить фирма Mobis Parts CIS, находящаяся под крылом Hyundai. Эта компания специализируется на производстве автозапчастей.

Комментировать
Поделиться:
У бывшего автозавода Ford Motor во Всеволожске скоро будет новый владелец
Имя потенциального покупателя бывшего фордовского завода в Ленинградской области называет «Русский автомобиль». Это предприятие начало свою работу в 2002 году и до 2019-го выпускало по полному циклу легковые модели Ford Focus и Mondeo.

С момента прекращения производства завод находился в законсервированном состоянии. Сегодня этому некогда процветающему предприятию требуется ремонт: протекающая крыша, проблемы с работой коммуникаций и многое другое.

Заново запускать на этом заводе производство машин - дело крайне нерентабельное. Что касается корейского автопроизводителя Hyundai, то у него уже есть автомобильный завод в Ленинградской области.

С его конвейера сходят такие популярные среди россиян модели, как Solaris, Creta и Kia Rio.


Ранее наш портал рассказывал, что электрическое купе Rolls-Royce Spectre ознаменовало переход марки к производству электрокаров. Полностью завершить этот процесс британцы планируют к 2030 году. 

Mini приступила к тестам обновленной версии Mini Cooper

Западные издания опубликовали ряд "шпионских" фотографий нового Mini Cooper. Тестовый прототип новинки получил много камуфляжа, но даже несмотря на это можно увидеть обновленный дизайн.

Mini планирует перейти на производство одних лишь электромобилей к началу 2030-х годов. Переход не произойдет в одночасье, и в обозримом будущем в модельном ряду Mini будет место для автомобилей с бензиновым двигателем. Новая партия "шпионских" снимков запечатлела именно такой экземпляр Mini Cooper, который оснащен двигателем внутреннего сгорания. Кузов автомобиля покрыт камуфляжной пленкой, которая скрывает многочисленные изменения обновленного дизайна. Автомобиль сохраняет свою классическую форму Mini, хотя он имеет новый дизайн передней части, который должен отражать таковой у полностью электрической версии модели.  Новый Mini должен иметь обновленный передний бампер, новые фары и обновленную фальшрадиаторную решетку. Задняя часть не изменилась по сравнению с текущей моделью, хотя Mini немного изменил внешний вид электромобиля с новыми трапециевидными задними фонарями, поэтому камуфляж может скрывать некоторые изменения на бензиновом Mini. На данный момент у нас нет каких-либо подробностей о составе моторной гаммы новинки, хотя мы ожидаем, что новый Mini будет предложен с теми же двигателями, что и сейчас. Mini может внести несколько изменений, чтобы обеспечить соответствие автомобиля последним правилам по выбросам вредных веществ. Модель получит значительное улучшение в интерьере, где Mini добавит большой круглый сенсорный дисплей в центре приборной панели. Меньший по размеру дисплей водителя останется, хотя кнопок будет меньше, чем раньше, и большая часть органов управления автомобилем будет находиться на новом дисплее информационно-развлекательной системы. Mini не указала дату дебюта новой модели, но текущие отчеты указывают на 2023 год, когда появится версия автомобильчика 2024 модельного года.  Не так давно, наше издание писало о том, что новый MINI Cooper S Electric появится в продаже в 2023 году. Новое поколение трехдверного MINI рассекретили в Китае. На снимках показана будущая новинка, причём без какого-либо камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+