Компания Ford отказалась от производства дизельных версий кроссовера Kuga

Кроссовер Ford Kuga лишился модификаций на дизтопливе, такой информацией делится пресс-служба американского автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford отказалась от производства дизельных версий кроссовера Kuga
После отказа от дизельных моторов покупатели Ford Kuga могут рассчитывать на 148-сильный бензиновый турбомотор на 1,5 литра и на пару гибридов мощностью 187 и 222 л.с. Раньше же в качестве альтернативы предлагались дизели на полтора и два литра.

Автопроизводитель отказался от моторов на тяжёлом топливе из-за растущей популярности электрифицированных автомобилей. А ещё этот шаг поможет компании оптимизировать производство. Дизельный мотор марка сохранила для обновлённого Focus.

Отказ от дизелей вряд ли негативно отразится на продажах паркетника. Аналитики говорят о тенденции современных автомобилистов к отказу от машин с дизелями под капотом.

Так, эксперты агентства SMMT говорят о падении спроса на новые дизельные автомобили в этом году почти на 47 процентов.
Популярность бензиновых машин снизилась без малого на 15%. А вот продажи гибридов отличились почти 76-процентным ростом. 





Ранее наш портал рассказывал, что китайский автоконцерн Great Wall запустил в производство модель в стиле VW Beetle. Это электрический хэтчбек Ballet Cat. 

Китайский Great Wall запустил в производство модель в стиле VW Beetle

Китайский автогигант Great Wall поставил на конвейер электрический хэтчбек дочерней компании Ora. Внешне этот небольшой электрокар очень напоминает немецкий Volkswagen Beetle.

На домашнем рынке новый электрохэтч под маркой Ora появится в начале 2022 года. Интересно, что бренд Ora был зарегистрирован и в нашей стране. Так что не исключено, что модели марки доберутся до нас в недалёком будущем. Суббренд Ora автоконцерн Great Wall создал ещё в 2018-м, доверив новой «дочке» выпускать электрокары. Первенцем новоиспечённой марки стал электрический лифтбек iQ, а после китайцы предложили покупателям целое семейство «зелёных» машин с кошачьей приставкой Cat — Good Cat, Black Cat и White Cat. На Шанхайском автосалоне минувшей весной дебютировал концепт Ora Punk Cat. Шоу-кар вызвал немало споров: уж очень откровенно китайцы скопировали внешность легендарного Volkswagen Beetle. Тогда немецкий автопроизводитель даже обещал обратиться в суд. Сейчас же, похоже, что компании все-таки урегулировали все разногласия без вмешательства третьей стороны. Серийная версия шанхайского концепта будет называться Ballet Cat. От шоу-кара товарный электрокар будет отличаться другими фарами и бамперами. Но даже после такой замены сходство с Volkswagen Beetle очевидно. Оснащается новинка 171-сильным электромотором. Без подзарядки электрокар проедет около 501 километра.  А тем временем стало известно, что Mercedes-Benz разрешили запуск автопилота 3-го уровня в Германии. Это значит, что водитель может отвлечься от дороги с готовностью в любой момент взять управление на себя. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+