АВТОВАЗ передал покупателям первые LADA Niva Travel в новом исполнении Black

Отечественный автогигант выпустил первые товарные экземпляры внедорожника LADA Niva Travel Black. Такие автомобили получают чёрный декор, специальные шильдики с названием спецсерии и прочее.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ передал покупателям первые LADA Niva Travel в новом исполнении Black
Волжский автозавод не так давно выпустил несколько пробных образцов LADA Niva Travel в спецсерии «Black». Тогда на попавших в Сеть снимках красовался чёрный внедорожник из пилотной партии.

Теперь же стало известно, что сборка Niva Travel Black идёт полным ходом, причём первые экземпляры «затемнённых» внедорожников уже отгружаются клиентам марки.

Такой внедорожник отличается от стандартной Niva Travel чёрным салоном, вышитыми логотипами Black на спинках кресел, более качественной обивкой, глянцево-чёрными колёсными дисками и прочим.

На принадлежность к спецсерии Black говорят и надписи на рамках дверей в задней части.

Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla возобновит поставки электрокаров Model X и Model S за пределы США только в 2022 году. Причём цены останутся те, что были зафиксированы в момент заказа. 

Автовладельцам в России разъяснили, как избавиться от наледи на стеклах машины в 2021 году

Зимой заледеневшие стёкла могут стать проблемой, особенно, если ехать нужно срочно. Эксперты поделились быстрыми способами избавиться от наледи на лобовом и других стёклах авто.

Причём специалисты все же советуют не доводить до ледяной корки и накануне обещанных морозов принять превентивные меры. Можно, перед тем как запарковать автомобиль, выключить обогрев и приоткрыть окна, чтобы температура внутри салона и за окном сравнялась. Есть водители, которые действуют радикальнее: промораживают салон авто перед тем, как оставить его на парковке. Оба способа помогут снизить вероятность образования наледи на стёклах. Совсем избавиться от инея вряд ли получится, но снежной корки точно не будет. Также старайтесь не повышать влажность в салоне авто: мокрые коврики или обивка. А ещё стёкла можно отработать специальными составами - они же «антизапотеватели». Из народных средств опытные водители называют пены или гель для бритья. Причём гель лучше. С помощью бумажной салфетки нанесите гель на стёкла и протрите насухо. Для этих же целей используется мыльный раствор или просто хозяйственное мыло. Однако у этих методов есть свои побочки: видимость ухудшается, если не удалить лишнее со стёкол.  Чтобы быстро и эффективно устранить наледь с лобового стекла, незамерзайку смешивают со спиртом в пропорции 1:2 (1 часть спирта и 2 части незамерзайки). Раствор помешают в пульверизатор и распыляют на обледеневшее лобовое стекло. В большинстве случаев этот способ работает безотказно. Другой помощник в борьбе с наледью - водка. Применяется аналогично - распрыскать на проблемное место. Также можно попробовать 9 или 12-процентный уксус. Если вы очень торопитесь, то вот рецепт «коктейля»: спирт (95%), уксус (5%) и соль (1 столовая ложка на литр). Ранее наш портал рассказывал, какие детали машин радуют и раздражают владельцев «Тойот». Так, среди минусов чаще всего встречаются плохая шумоизоляция и частые ТО. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+