Компактный кроссовер Nissan Terrano подрожал в России на 21 000 рублей

Остальные модели японского бренда пока сохраняют свои актуальные цены. Однако часто вслед за Terrano в цене прибавляли и бестселлеры марки.

Комментировать
Поделиться:
Компактный кроссовер Nissan Terrano подрожал в России на 21 000 рублей
Эксперты портала «Цена Авто» рассказали о росте цен на небольшой кроссовер Nissan Terrano в России. С начала декабря этот автомобиль продается на 21 000 рублей больше, чем ранее. По отношению к прошлым прайсам это 1,3-1,7%.

Сейчас базовая версия модели оценивается в 1 235 000 рублей, а максимальная модификация Tekna стоит уже 1 599 000 рублей. Напомним, что Nissan Terrano выпускают на заводе Renault в Москве, эта модель во многом унифицирована с Renault Duster, однако стоит значительно дороже.

Последний раз аналитики фиксировали рост цен на Nissan Terrano в октябре нынешнего года, когда автомобиль стал дороже на 10 000 – 20 000 рублей в зависимости от версии.

Если говорить о реальных ценах, то в ноябре средневзвешенная цена на Nissan Terrano у дилеров составила 1 445 600 рублей.
В прошлом месяце дилеры Nissan передали покупателям 4 677 новых машин, что соответствует снижению спроса на 5%.



Ранее наш портал рассказывал, что большой премиальный внедорожник Infiniti QX80 подорожал в России на 140 000 рублей. Прибавка затронула все комплектации.
11 Декабря, 2021 г.

Льюис Хэмилтон стал лучшим в пятничных заездах Гран-при Абу-Даби, Ферстаппен только четвертый

Пока британец выглядит явным фаворитом в борьбе за победу в Гран-при и чемпионате 2021 года.

В эти выходные проходит последний этап сезона в классе автогонок Формула-1, Гран-при Абу-Даби. В пятницу прошли свободные заезды. Лучшее время показал британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Интересно, что вторым стал француз Эстебан Окон на «Альпин». Пилоты «Альпин» довольно часто забираются высоко по итогам пятницы, однако в квалификации выглядят хуже. А вот лидер сезона Макс Ферстаппен остался только четвертым. Причем уступил Хэмилтону он сразу 0,641 секунды. Официальный сайт Формулы-1 дал интересную раскладку, при которой в гоночном темпе «Ред Булл» быстрее «Мереседеса» на 0,04 на одном круге. Так ли это или нет, сказать довольно сложно. В последних Гран-при в пятницу пилоты «Мерседеса» и «Ред Булл» очень часто шифруются, поэтому результаты не отображают реальную расстановку сил. Отметим и второго пилота «Альпин» Фернандо Алонсо, который закончил день на 6 месте. Оба болида в ТОП-10 и у «Феррари». А вот «Макларен» снова провалился – Риккардо и Норрис лишь 11 и 13. Также отметим Кими Райкконена, который проводит свой последний в карьере Гран-при. Финн не удержал свой болид в одном из поворотов и разбил его. Россиянин Никита Мазепин замкнул протокол, проиграв своему партнеру Мику Шумахеру почти 0,6 секунды на одном быстром круге. Ранее на портал рассказывал, как прошел первый в истории Гран-при Саудовской Аравии. Гонка получилась очень противоречивой как с точки борьбы 2 лидеров, так и в плане подготовки трассы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+