Компания Infiniti повысила стоимость внедорожника QX80 в России на 140 тыс. рублей

Рост стоимости затронул сразу все комплектации машины. При этом две другие модели премиального бренда сохранили актуальную стоимость.

Комментировать
Поделиться:
Компания Infiniti повысила стоимость внедорожника QX80 в России на 140 тыс. рублей
Специалисты портала «Цена Авто» рассказали, что в декабре большой премиальный внедорожник Infiniti QX80 стал продаваться по повышенным ценам. В стоимости выросли все доступные россиянам версии, причем на ощутимую величину в 140 000 рублей. Относительно прежних прайсов это 2,0-2,1%.

Теперь базовая версия, которая называется Luxe Sensory, стоит минимум 6 875 000 без дополнительного оборудования. А 8-местная Luxe Sensory Proactive обойдется по цене от 7 240 000 рублей.

В период с начала января п конец ноября дилеры Infiniti в России смогли продать 1 724 новых машин, что лучше показателя годичной давности за тот же период на 4%. При этом в начале года продажи шли лучше. Бестселлером является кроссовер QX50, который купили 780 наших соотечественников.

Напомним, что помимо этих двух автомобилей, недавно начались продажи купеобразного кроссовера QX55.


Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке подорожали машины бренда Chevrolet. В цене прибавили три самые недорогие модели, а также новый кроссовер.
10 Декабря, 2021 г.

Компания Toyota готовится представить обновленный седан Avalon в Китае

И без того крупный седан получил еще большие габариты, а также обзавелся новым списком доступных опций.

Японская компания Toyota готовит к обновлению свой седан Avalon. Как сообщает портал «Новые автомобили», машина продается на рынке Китая, где большие автомобили очень любят. Напомним, что впервые машина появилась на рынке в 2018 году – ее продажи велись на территории США и Китая. С американского рынка модель уходит из-за невысоких продаж, а вот жителям Поднебесной она пришлась по вкусу. Длина новинки подросла на 12 мм и достигает значения в 4 990 мм. Расстояние между осями впечатляет – 2 870 мм. Из внешности отметим переработанный бампер, а также иной дизайн решетки радиатора и модернизированную оптику. В Китае под капотом авто находится исключительно гибридный мотор, его суммарная отдача составляет 178 л.с. Работает он в тандеме с вариатором. Если  говорить об американском рынке, то там Toyota Avalon приводит в движение мощный 3,5-литровый мотор, способный выдавать 301 л.с  В салоне отметим появление цифровой панели приборов,  а также новое головное устройство, которое получило не только увеличенную диагональ экрана, но еще и самые передовые функции. Дополняет этот список премиальная акустика от JBL на 14 динамиков. Продажи обновленной версии автомобиля в Китае начнутся в первой половине следующего года. Ожидается, что цены и список комплектаций объявят ближе к старту продаж. Ранее наш портал рассказывал, что в России уменьшилось количество комплектаций кроссовера Geely Atlas. Теперь автомобиль можно купить только в 5 различных версиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+