Большинство граждан России отказались от покупки машины из-за роста цен в 2021 году

Стремительный рост цен не мог не сказаться на желании россиян приобрести новую машину. А к концу года сюда добавились еще и большие дилерские наценки.

Комментировать
Поделиться:
Большинство граждан России отказались от покупки машины из-за роста цен в 2021 году
Многие россияне отказались от первоначальных планов по покупке новой машины. Об этом сообщил сервис «Авито Авто» в ходе собственного исследования. В ходе опроса респондентов спрашивали о влиянии на их решение дефицита и роста цен.

Из всех опрошенных 44% собирались приобрести машину в нынешнем году. А отказались от такой идее более половины или 52%. Причиной они назвали как раз сильное повышение стоимости на машины. 13% отметили, что сделали выбор в пользу авто н вторичном рынке, хотя изначально хотели именно новый автомобиль.

Еще 12% купили более простую комплектацию. Особняком стоят 19% опрошенных, которые купили даже более дорогую машину, чем хотели изначально.

А на планы 5% респондентов ост цен никак не повлиял. Если говорить о регионах, то в Москве таких 7%, а в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде 8% и 9% соответственно.


Ранее автомобильный эксперт рассказал, что прогревать двигатель автомобиля нужно даже в небольшой мороз. Правда в этом случае на холостых оборотах мотор может работать меньше.
8 Декабря, 2021 г.

Новый компактный кроссовер Toyota Aygo X в Великобритании оказался дороже конкурентов

Компактный кроссовер Toyota Aygo X стал доступен для заказа в Великобритании. Причём бронирование открыли всего через месяц после дебюта новинки не местном авторынке.

Фактически же онлайн-продажи Toyota Aygo X начнутся в начале 2022 года, а первые поставки ожидаются будущей весной. Кроссовер A-сегмента оценивается в Великобритании минимум в 14 795 фунтов стерлингов (1,46 млн рублей). Это значительно дешевле, чем более крупный Yaris, цены на который стартуют с 19 910 фунтов стерлингов (более 1,96 млн рублей). Для сравнения, тот же Suzuki Ignis стоит от 13 749 фунтов стерлингов (1,36 млн рублей), а Kia Picanto X-Line - от 14 100 фунтов стерлингов (почти 1,39 млн рублей).  Aygo X доступен в четырех комплектациях - Pure, Edge, Exclusive и Limited Edition. Последние версия стоит дороже остальных - 19 640 фунтов стерлингов (1,94 млн рублей). Уже в «базе» новинка получает легкосплавные диски на 17 дюймов, бамперы в цвет кузова, автоматические галогеновые фары, автоматический дальний свет, зеркала с подогревом, передние электростеклоподъемники, мультимедиа с тачскрином на 7 дюймов, кондиционер с ручным управлением, розетку и пр.  С ростом комплектаций появляются 18-дюймовые легкосплавные диски, черная двухцветная отделка крыши и задней части, противотуманки, автоматические дворники, мультимедиа с подросшим тачскрином, передние и задние датчики парковки с автоматическим торможением, аудиосистема и др.   Топовый кросс в исполнении Limited Edition имеет комбинированную отделку ткань/кожа, передние кресла с подогревом, особый оттенок кузова Cardamon Green с оранжевыми вставками и матовые черные 18-дюймовые легкосплавные диски. Toyota Aygo X делит платформу GA-B с Yaris и Yaris Cross, но имеет уменьшенные свесы и уменьшенную заднюю часть шасси. Длина новинки составляет 3,7 метра при колёсной базе 2,43 метра. Мотор один: 71-сильный литровый «атмосферник», сочетающийся с 5МКПП или АКПП. Привод - передний.  Ранее наш портал рассказывал, что концепт Chevrolet Old Miray стал предвестником гибридного Corvette E-Ray. Этот шок-кар задал вектор развития для будущих моделей компании. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+