Новости в мире / 7 Декабря, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Toyota готовится выпустить пятое поколение гибридного Prius


Японский бренда готовится к производству пятого поколения гибридной модели Prius. Предположительно новинка дебютирует в декабре 2022 года.

Toyota Prius когда-то была символом экологичного автомобилестроения, но за последние несколько лет на рынке электрифицированных автомобилей многое изменилось. По данным зарубежных изданий, автопроизводитель сейчас работает над пятым поколением гибридного автомобиля.




 «Он должен сохранять свою роль, и мы должны быть уверены, что он всегда будет лидером отрасли с самыми современными технологиями. Я не могу раскрыть много информации о новинке», - рассказал о будущем Prius вице-президент по маркетингу Toyota.
 
В отчете издания Best Car in Japan говорится, что новый Prius дебютирует в декабре 2022 года. В новой модели якобы используется эволюция нынешней гибридной силовой установки, и гибридный вариант с подключаемым модулем все еще будет доступен.



По теме





Также ходят слухи о том, что Prius получит двигатель внутреннего сгорания Toyota, работающий на водороде, в 2025 году. Хотя заправочные станции для водорода все еще редки в США, неясно, намерена ли компания продавать этот вариант в Америке.

 На Токийском автосалоне 2020 года Toyota показала довольно странно выглядящий концепт Ambient RD Prius PHV. Неясно, был ли автомобиль чисто дизайнерским или он был своего рода предварительным просмотром Prius следующего поколения. Стиль представляет собой футуристический подход к форме текущей модели, но с добавлением более смелых линий и плавника на крыше.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota потратит 1,3 млрд долларов на завод по производству батарей для электрокаров. Японский автопроизводитель рассказал, что хочет построить гигантский завод, который займётся выпуском АКБ для электрического транспорта.