Lamborghini предлагает экологически чистые кожаные сумки и чехлы

Итальянский бренд предлагает своим клиентам сумки или чехлы для смартфонов, которые изготовлены их экологически чистых кожаных материалов. Речь идет о переработанной кожи и тканях.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini предлагает экологически чистые кожаные сумки и чехлы
Cartiera, модное предприятие, которое использует, так называемую, "вторичную кожу" и ткани. Компания эта находится в Эмилии-Романьи, и этот тот же регион на севере Италии, что и Lamborghini. Обе эти компании заключили партнерское соглашение по производству сумок и других аксессуаров.

 Партнерство позволит Lamboghini избежать выбрасывания кожаных деталей, оставшихся после производства своих автомобилей, на свалку, поскольку Cartiera будет использовать материал, который может быть слишком маленьким или несовершенным для использования в автомобиле.



«Проект переработанной кожи» начнется с четырех продуктов: большой сумки, чехла для смартфона, держателя карты и брелка для ключей. Все они будут украшены логотипом в виде щита Automobili Lamborghini.


Покупатели могут выбрать цвет или оставить это на совести автопроизводителя. В этом случае цвет выбирается случайным образом на основе доступных оттенков, что означает, что большая часть кожи может быть переработана. Новые кожаные изделия будут доступны в нескольких цветах, хотя доступность будет зависеть от кожи, полученной от Lamborghini.

 Линия аксессуаров объединяет еще два начинания по переработке, начатое Lamborghini в 2020 году, что позволило компании увести до 56 процентов определенных отходов со свалок и найти для них второе применение.

Кожа, в частности, вызывает беспокойство в последнее время. Кожа для автомобилей была связана с незаконными сельскохозяйственными операциями в Бразилии, которые приводят к вырубке тропических лесов Амазонки. Этот район является важным поглотителем углерода, и продолжающееся вырубка леса для содержания крупного рогатого скота ускоряет изменение климата.

Изделия Lamborghini из переработанной кожи можно приобрести в интернет-магазине автопроизводителя и у избранных дилеров Lamborghini.



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Mansory представило свою версию кроссовера Lamborghini Urus. Скандально известное тюнинг-ателье Mansory представило комплекс модернизаций итальянского кроссовера Lamborghini Urus. Машина получила ярко-желтый оттенок кузова и салона.

Сможет ли Porsche Cayenne Turbo GT обогнать суперкары в дрэг-гонке?

На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка, между немецком премиальным кроссовером Porsche Cayenne в мощной версии Turbo GT и двумя суперкарами.

Супер-кроссовер Porsche Cayenne Turbo GT буквально перевернул мир с ног на голову. Этот безумно производительный автомобиль является самым быстрым серийным кроссовером на гоночной трассе Нюрбургринг и носит легендарное прозвище Porsche GT, которое обычно присваивается самой мощной версии спортивного купе Porsche 911. Обладая многолетним опытом создания мощных спортивных автомобилей, Porsche наконец-то внесла в свою линейку кроссовер исполнение GT, чтобы создать кроссовер, способный соперничать с суперкарами с точки зрения динамических характеристик. Чтобы увидеть, насколько хорош Porsche Cayenne Turbo GT, команда carwow решила провести гонку с участием немецкого кроссовера против Lamborghini Huracan Performante. Porsche Cayenne Turbo GT - это ответ Porsche клиентам, которым нужен безумно быстрый Porsche, способный перевезти всю семью в любую погоду.  Porsche GT оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, который выдает 631 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента. Этот безумный V8 работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность на все четыре колеса через систему полного привода Porsche. Porsche Cayenne Turbo GT можно разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды.  Чтобы улучшить характеристики Porsche Cayenne Turbo GT, отдел Porsche GT работал над каждым компонентом кроссовера, чтобы улучшить его характеристики. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач запрограммирована на более быстрое переключение передач с улучшенной системой контроля запуска. Адаптивная система пневматической подвески настроена на максимальную производительность и использует систему управления шасси Porsche 4D, подходящую для любого типа дорожной ситуации. Также присутствует заднее рулевое управление, чтобы большой внедорожник чувствовал себя более маневренным в поворотах и ​​более устойчивым на высоких скоростях.  Lamborghini Huracan Performante приводится в движение 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, который выдает 631 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента. Этот безумный двигатель работает в паре с 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на все четыре колеса через систему полного привода.  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Taycan возглавил ТОП-10 самых продаваемых электрокаров в России в 2021 году. Рынок электрических машин в России развивается довольно быстрыми темпами. Одну из главных ролей здесь играет появление новых моделей, которые очень интересны жителям РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+