Бренд Lamborghini готовится войти в мир NFT

Компания Lamborghini выпустила интригующий тизер, в котором рассказывается о том, что связано с миром NFT. С помощью NFT можно продать почти любой виртуальный объект цифрового искусства.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Lamborghini готовится войти в мир NFT
 Новый тизер Lamborghini появился в социальных сетях автопроизводителя и показывает изображение Луны, в то время как саундтрек к фильму, похожему на Lamborghini Huracan, воспроизводится на заднем плане. Тизер заканчивается заявлением: «Луна приближается к чему-то крутому». Затем на экране мигает логотип NFTPRO.

 Возможно, что ссылка Lamborghini на Луну относится к мему «На Луну», который часто используется экспертами по определенным акциям и криптовалютам.
 
Трудно точно сказать, что планирует Lamborghini. Похоже, что бренд готовит какую-то коллекцию NFT. Это может быть полностью цифровая коллекция произведений искусства или новый вариант одной из текущих моделей, выпущенный ограниченным тиражом, который так или иначе связан с миром NFT.
  Как бы то ни было, мы ожидаем услышать больше о проекте в ближайшем будущем.
В последние месяцы ряд автопроизводителей подхватили повальное увлечение NFT. В конце октября канадский художник Алекс Маклеод сотрудничал с Nissan Canada и продал с аукциона уникальный GT-R NFT и реальный GT-R Nismo Special Edition. Коллекция была продана за ошеломляющую сумму в 2,3 миллиона долларов. В июне Hispano Suiza также запустила 12 NFT своего спортивного автомобиля Carmen по цене 1,55 миллиона евро каждый, что примерно соответствует цене реальной Carmen.


 Читайте также о том, что кроссовер Lamborghini Urus получит диски с центральным замком.

Гибридную версию кроссовера Nissan Qashqai заметили во время тестов в Европе

Такая модификация является подключаемым гибридом и получит название e-Power. Отметим, что слоя камуфляжа осталось не так много.

Японская компания Nissan на европейском континенте тестирует новую версию кроссовера Qashqai. Речь идет о e-Power с гибридной силовой установкой. Отметим, что это автомобиль третьего поколения, в то время как в России продается машина второй генерации. Базируется гибридный двигатель на 1,3-литровом турбомоторе с мощностью 140 л.с. Дополняет его электрический двигатель с отдачей в 190 л.с. Отметим, что конструкция больше близка к электрическим машинам, нежели классическим ДВС. Здесь крутящий момент передается исключительно электрическим двигателем, а бензиновый мотор используется в качестве генератора. Емкость АКБ пока держат в секрете. Больших внешних отличий от стандартной версии не ожидается – на тестах мы видим лишь замаскированную оптику. Основным рынком для автомобиля станет Европа – ожидается, что там автомобиль дебютирует уже в следующем году. Одной из особенностей нового Qashqai являются алюминиевые детали кузова. Из этого металла сделаны крылья, капот и двери. Это сделало машину легче на 60 кг, что положительно сказалось на управляемости и расход бензина. А тем временем компания Nissan презентовала электрический концепт кроссовера под названием Chill-Out. Новинка призвана сменить Nissan Leaf, который является первым электрокаром марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+