Фотошпионы сфотографировали новый кроссовер линейки Omoda от Chery

Фоиошпионы запечатлели дорожные тесты загадочного кроссовера от Chery. В закамуфлированном прототипе, по мнению автоэкспертов, скрывается новый паркетник линейки Omoda. Однако это не единственный претендент.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы сфотографировали новый кроссовер линейки Omoda от Chery
На домашнем автосалоне в Гуанчжоу Chery презентовала линейку кроссоверов под названием Omoda. Первенцем в этом семействе паркетников стал компакт-кросс Omoda 5. Причём тогда марка пообещала в ближайшем будущем выпустить ещё три-четыре модели с шильдиками Omoda.

Возможно, на шпионских снимках представлен именно второй автомобиль нового семейства. Фотошпионы запечатлели тестовое авто с заводским индексом T18FL3. В Китае похожий внутренний код имеет Chery Tiggo 8 (T18). Так что некоторые поднебесные СМИ успели написать, что загадочная новинка - новое поколение «восьмерки».

При этом многие все-таки ставят на расширение линейки Omoda. На этот факт указывает дизайн тестового SUV. Камуфляж не мешает разглядеть стильную радиаторную решетку в духе Omoda 5.

Корма замаскирована сильнее, единственное, что удаётся разобрать - сдвоенные выхлопные патрубки. Салон же почти полностью копирует Omoda 5, за исключением другого селектора КП.


В пользу следующего Tiggo 8 выступает индекс T18FL3, где аббревиатура FL может расшифровываться как Facelift. А ещё паркетник на шпионских снимках не имеет купеобразного кузова, как у Omoda 5. Мы же пока примкнём к большинству автоэкспертов и будем считать, что китайский автопроизводитель готовит пополнение для линейки Omoda.
 




Ранее наш портал рассказал, что корейский универсал KIA ProCeed ушёл из России. Модель подвели низкие продажи. 

Компания Haval тестирует еще один новый купе-кроссовер

Речь идет о модели Shenshou, которая также известна, как XY. Теперь она обзаведется купеобразной версией.

Китайский бренд Haval известен тем, что старается снабжать практически все свои кроссоверы версиями с купеобразным кузовом. Исключением не стал и Haval XY. Фотошпионы заметили кросс-купе на тестах. Лицевая часть автомобиля полностью совпадает с классической версией, что вполне ожидаемо. Их даже не стали скрывать камуфляжем. Крыша новинки после задней стойки плавно опускается вниз. Немного модернизировали и задний спойлер – он теперь расположен ближе к стойке. Отметим, что сам Haval XY также немного напоминал купеобразный кроссовер, однако с тестовым прототипом разница большая. Главной интригой в задней части стало исчезновение дворника – либо его не будет совсем, либо его разместили под спойлером. Фонари от классической версии отлично вписались в концепцию купе-кроссовера, а площадь стекла стала больше.  Выхлопная система автомобиля получила сразу четыре патрубка. Скорее всего, сверхмощного мотора не будет, а сделано это скорее для придания машине спортивного вида. Сейчас Haval XY обладает моторной гаммой из 2 двигателей. Базовый имеет 1,5-литровый объем и мощность 184 л.с. Более мощный 2,0-литровый силовой агрегат способен выдавать 224 л.с. За базовый Haval XY дилеры в Китае просят 132 000 – 169 000 юаней, что в переводе на российскую валюту составляет 1,46-1,87 млн рублей. По идее, купеобразная версия может обойтись немного дороже. А тем временем стало известно, что компания Geely собирается еще раз обновить компактный кроссовер Coolray. Некоторые результаты уже есть на патентных снимках. А наибольшие перемены получил салон автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+