Названы категории водителей, которых на дороге чаще всего останавливают инспекторы ГИБДД

Оказывается, сотрудники ГИБДД не проводят проверку документов хаотично. А у некоторых категорий граждан есть все шансы попадать под проверку чаще.

Комментировать
Поделиться:
Названы категории водителей, которых на дороге чаще всего останавливают инспекторы ГИБДД
Эксперты портала «Новые автомобили» рассказали, как сотрудники ГИБДД могут выбирать машины, которые останавливать. Первая категория, которую проверяют чаще других – это молодые водители. Во-первых, молодежь часто любит очень быстро ездить и зачастую нарушает правила. Это и привлекает сотрудников.

Во-вторых. эта категория граждан часто покупает недорогие машины, причем подержанные. Их состояние не всегда хорошее и может представлять опасность для участников движения.

Вторая категория граждан – это суетливые водители. Они склонны к резким разгонам и торможениям, а также частым перестроениями из одного ряда в другой. Также они часто перекладывают что-то в салоне, что не может не вызвать повышенного внимания.

Третья категория граждан – это владельцы машин с тюнингом.
Сейчас идет борьба с этим явлением. Сюда же можно отнести и тонировку передних стекол. Четвертая строчка отдана таксистам – по статистике, именно с ними происходит наибольшее количество ДТП, особенно в последнее время.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Hyundai в России снизились на 17% по итогам ноября. Лучший результат показал кроссовер Creta.
3 Декабря, 2021 г.

Представлен первый рендер новой версии Maruti Brezza

Компакт-кросс Brezza от Maruti Suzuki пользуется хорошим спросом на индийском авторынке. Причём в будущем году его ждёт кардинальная смена имиджа. Местные дизайнеры показали, как могла бы выглядеть анонсированная новинка.

В Сеть попали довольно интересные рендеры новой версии Maruti Brezza. Формы и пропорции авторы этой визуализации менять не стали, однако дизайн переделали. Радиаторная решетка стала выглядеть компактнее и получила новый узор. Одна только эта деталь придала кроссоверу более современный вид. Головная оптика визуально связана с центральной решёткой, что делает лицевую часть паркетника выразительнее. По бокам от переднего бампера нашлось место для «проимвотуманок». По бокам кроссовера имеются лаконичные выштамповки, а дополняют образ массивные колесные арки, затемненные стойки, рейлинги на крыше. Корму украшают элегантные светодиодные фонари, а задний бампер обзавёлся защитной пластиной. Рендерами новинки делится портал carblogindia. Под капотом обновлённого паркетника может расположиться прежний 105-сильный бензиновый мотор на 1,5 литра. В связке с таким двигателем работает 5МКПП или 4АКПП. Вероятно, появится и гибридная модификация. В салоне авто, скорее всего, будет виртуальная «приборка». На рынке новинке придётся соперничать с Hyundai Venue, Tata Nexon, Kia Sonet, Mahindra XUV300 и пр.  Ранее наш портал рассказывал, что КАМАЗ показал уникальный вездеход для Арктики и Крайнего Севера. Он получил колесную формулу 8x8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+